Чем меньше мы мужчину любим... - вопрос №939424

 Почему мы любим тех, кто не проявляет к нам заинтересованности и любви? Есть ли смысл перестать вдруг проявлять чувства и включить равнодушие и пренебрежение к объекту, что бы вызвать у него ответные чувства?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина! Если Ваши отношения строятся именно по этому принципу («чем меньше женщину мы любим...»), то надо менять отношение к себе самой. Да-да! Присутствие этого паттерна говорит о нелюбви к себе самой. Об изоляции от собственных чувств. Думаю, Вы достаточно часто добиваетесь своего упертостью, давлением и манипуляциями…