доля - вопрос №93956

есть квартира, я в ней не прописанна и не проживаю, но имею равную долю, как и остальные 4 человека. могу ли я каким-либо образом получить деньги за свою долю? если да, то каким?

Ответы

Здравствуйте! Если Вы хотите продать свою долю, то Вы должны в первую очередь в письменной форме предложить покупку остальным собственникам долей. так как они имеют право преимущественной покупки! Если они откажутся или в месячный срок не дадут ответа, то Вы имеете право продать свою долю но не дешевле чем предложили собственникам!

01.07.11

Уважаемая Екатерина!

Получить деньги за долю в имуществе можно только в результате её продажи. Основополагающими нормами, регулирующими взаимоотношения собственников имущества разделённого на доли как идеальные, так и реальные, при её продажи, является гл.16 Гражданского кодекса. И не только эта глава.

За серьёзной консультацией о порядке продажи доли в общей собственности и правилах, при соблюдении которых продавец не будет рисковать остаться без денег и собственности, обращайтесь ко мне через опцию «написать письмо».

01.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store