Здравствуйте Меня беспокоит мое отношение... - вопрос №940815

Здравствуйте. Меня беспокоит мое отношение к моему мужчине (вместе уже 4 года) — ровно пополам делится хорошее и плохое мнение о нем и соответственно желание-нежелание быть вместе. Раньше такого никогда за мной не водилось — я знала, люблю или нет, хочу ли быть вместе и т.п. Мы вместе не живем, встречаемся раз в неделю. Была замужем, муж ушел от менявнезапно, это было 6 лет назад. Надо добавить, что мужчина отлично ко мне относится, терпит все эти перепады настроения, золотой человек. Не знаю, что мне делать, запуталась. Переключения происходят мгновенно, из-за какой-то мелочи. Все это меня измотало, уже нет веры ни в свои ощущения, ни в слова других людей насчет наших отношений. Реальное раздвоение. Что мне делать?

Здравствуйте Юля!

Вы пишите что от Вас внезапно ушел муж, значит скорее всего для Вас это был травмирующий опыт, который Вы до сих пор не проработали. Вероятнее всего отсюда и перепады Вашего настроения и неуверенность в собственных чувствах. На мой взгляд Вам следует прежде всего проработать, отреагировать ситуацию ухода мужа, а затем уже разбираться в  отношениях со своим мужчиной.

С уважением Виктор

05.02.14

Вы уверены, что действительно ОН Вас не устраивает, что эти соображения о том, что у Вас есть реальные претензии к нему, не есть игры Вашего разума, вымысел… Дело в том, что такая реакция часто оказывается механизмом психологической защиты — проекцией. Мы виним другого в своём плохом настроении, замечаем в нём какие-то недостатки, в то время как раздражение, побуждающее нас это делать, вызвано в нас чем-то относящимся именно к нам — качеством, опытом, желанием… Но осознать это бывает непросто, так как это довольно неприятный процесс, и по завершении его мы вынуждены разгребать его результаты… — знания о себе, своей жизни, болезненные для нас.
Я рекомендовала бы Вам гештальт-терапию очно, у хорошего специалиста.

05.02.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store