Помогите пожалуйста! Здравствуйте! у меня... - вопрос №941908

Помогите пожалуйста! Здравствуйте! у меня серьёзно болен брат( Он долгое время употреблял наркотики, и теперь когда он бросил прошло уже 3 месяца как он бросил! Но у него что то с головой стало.Ему кажется всегда, что за ним следят, и ему хочется всегда убежать куда то… он не с кем из друзей не общается, он много раз менял номер телефонаесли его кто то узнавал, то он просто ломал симку и покупал новую. Помогите, посоветуйте, что делать??? Он мне очень сильно дорог, он сказал, что потерял смысл жить....

Ответы

Извиняюсь, но психологи бессильны перед манией преследования,вам лично можно помочь, как созависимой личности, хотите, чтобы с вами поработали? пишите, в профиль, с уважением.

Добрый день. Лиза, вы -щзамечательная сестра, но к сожалению, наркотики наносят мегасильнейший удар как по головному мозгу, так и по психике. Вашего брата нужно показать психиатру и наркологу в специализированной клинике. Лизонька, вашему брату нужна комплексная поддержка: и, прежде всего, медицинская (фармакологическая), и психотерапевтическая и так далее.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Здравствуйте, Елизавета! Ваш вопрос просто «кричит» о Вашей болезненной созависимости. Ведь Вы понимаете, что никто из нас не сможет помочь Вашему брату на расстоянии — через интернет, да еще и без его личного участия! И пишете Вы не в тот раздел — он нуждается в помощи нарколога и возможно, психиатра, а не психолога. А вот Вы, определенно нуждаетесь в психологической коррекции. Зачем? Затем, чтобы Ваша энергия, направленная на помощь брату, стала эффективной, а не пустой и бесполезной, как сейчас!

Поэтому позаботившись о себе, Вы позаботитесь о своем брате в первую очередь, иначе кто ему поможет, если не Вы?

Про него: если хотите получить серьезный ответ врача психиатра-нарколога, то напишите еще один вопрос, на этот раз — в раздел Медицина. Наркология. Только напишите подробней — что употреблял брат, как долго, как именно «бросил», чем и как лечился, если лечился, проходил ли стационар, полное обследование, был ли на реабилитации в центре и так далее.

Удачи!