беременна ли я? - вопрос №94253

Здравствуйте! У меня уже второй месяц месячные начинаются раньше срока.Но в этот раз боюсь что вдруг залетела. на 8, 9, 10 день у меня был прерванный акт с парнем. Сегодня 16 день и начал сильно болеть живот и появилиьс коричневые кровяные выделения.Мой цикл составляет обычно 30 дней. В принципе особых симптомов беременности не обнаружила. Все как обычно перед месячными: усиление аппетитаиливовсе его отсутсвтие, запор, боль в животе, отеки, перед началом за несколько дней всегда коричневые выделения. Могут ли обычные симптомы перед месячными стать симптомами беременности? Возможно они начались раньше из-за поликистоза, который у меня недавно обнаружили. насколько знаю при таком заболевании забеременеть сложно.

Дополнение автора от 02.07.11 17:51:32

поликистоз яичников

7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Симптомы перед месячными могут быть похожи на симптомы при беременности. Но при беременности они появляются через недельку после задержки. Выделения ни в коем случае не свидетельствуют о беременности. Непонятно, что вы называете поликистозом. Где кисты? Если вы имеете ввиду наследственное заболевание, при котором поражаются почки, то беременность при этом прекрасно наступает...

Здравствуйте! В принципе, эти симптомы могут быть симптомами прикрепления зародыша к стенке матки. Но настораживает то, что перед месячными коричневые выделения. Это один из симптомов эндометриоза (воспалительный процес). Сходите к гинекологу — пусть Вас осмотрит и отправит на УЗИ.

При Вашем цикле наиболее «опасные» дни для беременности считаются с 12 по 20 день цикла (1-й день — день начала менструации).  Половые акты на это время не приходятся. Так что вероятность, что Вы беременны приближается к нулю!

Да, поликистоз яичников говорит о том, что у вас нарушен менструальный цикл. Беременность крайне сомнительна...

Но только от поликистоза яичников, таких симптомов быть не может. От поликистоза возмможны нарушения цикла, но вот такие выделения говорят и о воспалительном процессе.  Почти уверена, что имеется и эндометриоз.

Идите к врачу, пусть Вас тщательно обследуют. Не запускайте. Вы ж молодая ещё.

Уважаемая Светик, не теряйте время на поиски решения в интернете и у виртуальных консультантов, Вам необходима вполне реальная и очная помощь врача — гинеколога и, возможно, консультация у эндокринолога, с обязательной сдачей анализа на гормональный фон!

Здравствуйте.

В области акушерства и гинекологии немало казуистики!!! Мне известны случаи беременности после нескольких лет КЛИМАКСА.

Мировая практика: два случая доношенной внематочной — подпечёночной и брызжеечной беременностей. Беременность во время беременности: роды 40 недель — доношенный белый ребёночек и 27 недель негритёночек  !!!

Кровянистые выделения при беременности в дни предполагаемых  menses не редкость.

Изменение  menses цикла говорит о явных нарушениях(беременность,в том числе и внематочная,  воспалительный процесс и т.д. )!!! Причины этих нарушений прекрасно устанавливаются на кресле!!! Так, что без осмотра не обойтись!!! Впереди целая жизнь, поэтому неполадки в своём организме нужно устранять сразу !!!

А поликистоз яичников требует конкретного подтверждения !!!

С уважением.