виртуальные отношения - вопрос №94656

здравствуйте. У меня очень большая проблема. А дело вот в чем. Я замужем. у меня любимый муж. есть дети. Не было проблем в отношениях. Но однажды, в одной из онлайн игре, я познакомилась с Сергеем. Мы сначала переписывались по почте. Не было и намека на какие либо чувства. То я делилась с ним проблемами, то он со мной. Но потомвсе изменилось. Я и днем и ночью думаю о нем. Даже призналась ему что влюбилась виртуально (но не сказала что в него) и спросила совета. в общем у нас эта тема очень растянулась. Я чувствую что и он чувствует ко мне что то. Но не может сказать. Я не знаю что мне делать! Когда его нет очень плохо, а как он появляется, сердце готово выпрыгнуть из груди. я чувствую что не могу совладать собой. пыталась не заходить в онлайн. но не получается! помогите пожалуйста. что мне делать?

Ответы

Заключить онлайн брак, заниматься виртсексом, рожать виртуальных детей… играть в игры, играть в жизнь...

Вы же привыкли жить в иллюзии и готовы свои иллюзии раскармливать дальше.

И Вы и тот, за той стороной экрана — две иллюзии друг о друге, по типу зеркала из сказки: «свет мой зеркальце скажи....» и зеркальце пока отвечает так как Вам хочется, но как только ответит по-другому: «ты прекрасна, спору нет, но… принцесса всёж милее» может быть тогда у Вас начнётся прояснение.

Может, не стоит этого ждать, а начать просыпаться, и заметить, что рядом муж, дети, им живым уже давно не достаёт мамы и жены.

Но нет… мама ушла в онлайн.

Доброго утра!

Полностью согласна с Валерием Егоровым, хочу только добавить, что Вам еще повезло, т.к. Ваш виртуальный МЧ, видимо, находится на свободе, а не в  МЛС, иначе он уже давно бы писал Вам о том, какая Вы необыкновенная и замечательная и как он Вас безумно любит(у них там времени море, пишут всем по одному сценарию). Так что подумайте, стоит ли иллюзия в онлайн того, чтобы ради нее отказаться от реальной прекрасной жизни в семье или для Вас сначала надо потерять, то что Вы сейчас имеете, чтобы понять чего лишились, пока еще, надеюсь, не поздно вернуться в реал, если у самой не получается, обратитесь за помощью к психологу. Удачи Вам. Ирина.

Добрый день!

Сердечные чувства в чистом виде способны принимать то что есть, уважать себя и окружающих, видеть в каждом прекрасное. Вам не обязательно быть рядом с тем человеком, само качество Вашей жизни меняется если Вы чувствуете это состояние, оно может обогатить Вашу жизнь, отношения в Вашей семье. Перенесите свои чувства на семью, на детей, на мужчину который рядом, попробуйте в нем увидеть те же свойства которые притягивают Вас в виртуальном мужчине. Когда в человеке включается сердце, то оно излучает чувства не только на одного человека но и на весь мир, в ином случае — это уже не любовь, а инстикт завуалированный умом и его эмоциями. Настоящие чувства по сути глубинны и альтруистичней по отношению к себе и другим. Примите то что есть и не боритесь с этим, научитесь этой силой управлять.

С уважением Мосичев Владимир.

Здравствуйте.

Вам не с кем поделиться своими эмоциями и чувствами, поэтому готовы «влюбиться» в кого угодно, кто готов слушать Вас(?). Что мешает «делать это» в реале? Если научитесь — будете счастливы!