Сложный выбор в семейных отношениях - вопрос №94658

Я в браке почти 2 года, у нас есть дочка 8 месяцев. Практически сразу после рождения ребенка я поняла, что не люблю мужа, а возможно не любила и никогда. В нашей семье постоянные ссоры, несколко раз даже имело место рукоприкладство со стороны мужа, что, естественно, еще больше усложнило нашу семейную жизнь. Мы живем в Америке, я сама с России, мужс Украины, поэтому простого варианта развестись не получается. Он очень любит дочь и ни за что не отдаст ее мне в случае развода, тем более не позволит забрать ее в Россию. Я просто задыхаюсь от его присутствия. Однако вариант оставить дочь с ним, переехать в отдельную квартиру здесь в штатах, попытаться найти работу и начать жить с чистого листа, кажется мне ужасным, так как люблю свою дочку больше жизни и ни дня не проживу без нее. Каждый день как пытка, терплю его ради дочери, но понимаю, что это не правильно. Ищу совета как лучше поступить… Заранее спасибо!

Ответы

У Вас семья, не так ли? А семейная жизнь предполагает ответсвенность! Любовь — не единственное, что скрепляет союз и, как показывает практика, стоит далеко не на первом месте.

Если в семье ссоры, значит есть неразрешенный конфликт. В чем он заключается? Кто является зачинщиком ссор (предполагаю — Вы)? Любую конфликтную ситуацию можно решить.

Вы чувствуете себя НЕСВОБОДНОЙ И ЗАВИСИМОЙ от мужа и воспринимаете это как НЕКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ.  Полагаю именно это Вас и выводит из равновесия.

Вы очень много написали о том, как Вы «НЕ МОЖЕТЕ» добиться согласия. Теперь, перестаньте искать причины (своего несчастья) и найдите пути к достижению (счастья). Вот и все.

Я не знаю «как лучше» для Вас. Это знате только Вы.

Доброе утро. Ваша ситуация решаема. Не надо так пасмурно смотреть на ваши отношени. Вашу ситуацию можно исправить. Причем так, что вы останетесь в выиграше))))

Мудрости вам, смелости и любви. Лидия.