депрессия и самоубийство - вопрос №949044

Добрый день, Мне 14 лет Проблема такова что я плохо учусь из-за зависимости от компьютера, и родители ругают говорят учится, я хочу учится но не получается когда читаю книгу засыпаю сразу. И кризис у нас в семье вобщем проблемы одни. Не учился потому что думал вот 5 класс ну что тут такого это-же не 6 так так и до 8докатился и все ничего не знаю пуф пусто умею умножение и читать и запоминать хорошо.А убить хочу себя потому что это легче всего и самооценка у меня ниже плинтуса моя жизнь для меня как ручка хочу выброшу хочу сломаю мне все равно что со мной главное что с родными не-чего не случилось а на себя наплевать если меня назавут ( унылым л*шком ) то я соглошусь ведь наплевать на себя.
Посоветуйте мне что нибудь помогите :(

Ответы

Дорогой Андрей! Вы пишете, что Вам наплевать на себя, главное, чтобы с родными ничего не случилось. Но, если вы совершите самоубийство, как вы думаете, как на это отреагируют ваши близкие и родные люди?! Для них это будет огромное горе, которое они уже за всю жизнь не смогут преодолеть. Ваша жизнь — это огромная ценность, хотя Вы пока этого не понимаете, Вы очень нужны в этом мире. Учитесь любить и ценить себя, заботится о себе, и вы увидите, что вы очень многое можете сделать. Низкая самооценка пока вам очень мешает поверить в себя, но это можно исправить.

С интернет-зависимостью боротоься можно, но сложно, и учебу подтянуть тоже можно. Понемногу, уделяйте хотя бы полчаса в день дополнительным занятиям, а, если у Вас повысится успеваемость, то и на самооценку это тоже повлияет положительно, кроме того, и родители не будут Вас уже ругать за плохую учебу.

Заведите «Дневник успеха» и каждый день в нем отмечайте самые маленькие и  самые большие свои достижения и положительные моменты, которые произошли за день. Вы увидите, что в жизни много ценного, много радостей, и что вы на самом деле можете очень многое.

Успехов Вам!