Рассчитать функциональную и эффективную надёжность... - вопрос №949461

Рассчитать функциональную и эффективную надёжность одной из систем, блок-схемы которых представлены на рис. 3. Составить таблицу возможных состояний системы управления.

Коэффициенты готовности вспомогательных устройств КВ = 0,8; КС = 0,85; КD = 0,9; КЕ = 0,95. Интенсивность отказов основного устройства λА = 0,05 10-6 ч. Время работы системы t = 1000 ч. Возможные состояния системы представлены в табл. 3. Задание,согласно номеру варианта по табл. 4, выдаёт преподаватель.

3. Возможные состояния системы

Состояние

ABCDE

A CD

ABCD

BCD

A C

ABC E

AB E

A

AB DE

A C E

A D

D

A CDE

BC E

B D

C

BCDE

A DE

B

ABC

B DE

A E

E

AB D

CDE

B E

4. Исходные данные к практическому занятию № 1

вари-

анта

Интенсивность отказов вспомогательных устройств

Схема

(рисунок 2)

Вспомогательные устройства

В

С

D

Е

Схема а

min

med

min

min (med)

1,5

0,40

0,048

13,5

E1=0,1; E2=0,05; E3=0,2; E4=0,1; E5=0,3; E6=0,1; E7=0,05; E8=0,1.

0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров