ОТНОШЕНИЯ - вопрос №95019

здравствуйте! мне всегда нравятся двое мужчин, как правило они друзья, или же знакомы.что со мной?

Вопрос задан анонимно
05.07.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Видимо одного Вам мало, или в одном «нужные» Вам качества не умещаются. Можно еще «погадать», поискать варианты. Может сами расскажете «что не так?», а то неловко как-то «угадывать» чего Вы хотите. Неконструктивно и неполезно, для Вас, в первую очередь.

Выбирайте эксперта, заходите в чат — Вам помогут разобраться в себе.

05.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Доброго утра!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, следует многое прояснить, выберите эксперта по душе на сайте или обратитесь к психологу очно, Вам обязательно помогут разобраться в причинах такого предпочтения в отношениях. Не стоит задавать один и тот же вопрос каждый день, по тем сведениям, что Вы сообщили, Вам никто не даст развернутого ответа. Удачи Вам. Ирина.

05.07.11

Здравствуйте.

Одна из возможных причин Вашей склонности: страх близости, страх перед более доверительными отношениями. Каждый мужчина м.б. использован как средство от сближения с другим. В отношениях — двое всегда меньше одного. Что с Вами? Вероятно Ваше доверие и привязанность были подвергнуты испытаниям и травмам в относительно раннем возрасте. 

Есть ли у Вас еще вопросы? 

Буду рад помочь.

С уважением, доктор Зданович.

05.07.11

Человек это творческое, трудолюбивое существо. Которое практически всегда находится в поиске чего-то нового, лучшего (не всегда осознанно). Это справедливо и для любовных отношений. Как в совсем молодом возрасте, так и в более зрелом.

Для решения поставленного вопроса необходимо учесть Ваш возраст и приблизительно на каком этапе развития находятся Ваши отношения.

 

Рассмотрим два варианта.

В первом варианте вы только узнаете друг друга, знакомитесь. «Прощупываете почву», возможен небольшой флирт. В общем все то, с чего так сказать все начинается. Здесь обычная симпатия к нескольким людям вполне распространенное явление. И Вам совершенно не о чем беспокоиться. Не занимайтесь слишком сильно «самокопанием».

Поразмышляйте над тем, что как правило сильная симпатия сразу к нескольким людям говорит о том, что в действительности Вы не заинтересованны в достаточной степени кем-то из них.

 

При втором варианте, когда Ваши отношения трудно назвать не серьезными и поверхностными (одновременно с несколькими людьми) ситуация немного иная. К сожаление, это вполне обыденное явление, которое совсем не чуждо обычному человеку. И ключевой тут вопрос конечно этический.

Большинству людей такие скитания между двух огней обходятся дорого. Появляются новые достаточно сложные жизненные ситуации, борьба со своей совестью и прочее.

Разумеется, можно найти людей, которым нравится модель поведения при которой вести роман одновременно с двумя и более людьми дело приятное, благодарное. Иногда им движет стремление получить чувство превосходства над людьми, манипулируя ими. Иногда это получение драйва от опасности быть разоблаченным и многое другое. Но это скорее исключение из правил. И судя по всему именно к Вам не относится.

 

Попробую дать несколько практических советов для решения Вашего вопроса.

  • постарайтесь подумать о том, что именно Вам нравится в ваших потенциальных партнерах. Для это Вам потребуется понять, какими именно потребностями вызвано такое внимание к представленным мужчинам. Потребности социально-экономические, сексуальные, эмоциональные, самореализация и пр. Взвесив все «за» и «против» Вам будет несколько проще сделать выбор.

  • если оба молодых человека находятся в дружеских между собой отношениях учитывайте возможность того, что демонстрация ваших чувств к обоим может сильно пошатнуть их отношения.

  • ориентируйтесь больше на себя, но и не пренебрегайте мнением Ваших близких друзей. Порой взгляд со стороны делает выбор более трезвым и взвешенным.

Чтобы добиться лучшего результата советую более детально описать Вашу ситуацию. Кратко рассказать о своей биографии. Дабы получить наиболее конструктивный, полезный совет.

Искренне желаю Вам удачи!

05.07.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алиса

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store