ОТНОШЕНИЯ - вопрос №95019

здравствуйте! мне всегда нравятся двое мужчин, как правило они друзья, или же знакомы.что со мной?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Видимо одного Вам мало, или в одном «нужные» Вам качества не умещаются. Можно еще «погадать», поискать варианты. Может сами расскажете «что не так?», а то неловко как-то «угадывать» чего Вы хотите. Неконструктивно и неполезно, для Вас, в первую очередь.

Выбирайте эксперта, заходите в чат — Вам помогут разобраться в себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго утра!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, следует многое прояснить, выберите эксперта по душе на сайте или обратитесь к психологу очно, Вам обязательно помогут разобраться в причинах такого предпочтения в отношениях. Не стоит задавать один и тот же вопрос каждый день, по тем сведениям, что Вы сообщили, Вам никто не даст развернутого ответа. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте.

Одна из возможных причин Вашей склонности: страх близости, страх перед более доверительными отношениями. Каждый мужчина м.б. использован как средство от сближения с другим. В отношениях — двое всегда меньше одного. Что с Вами? Вероятно Ваше доверие и привязанность были подвергнуты испытаниям и травмам в относительно раннем возрасте.

Есть ли у Вас еще вопросы?

Буду рад помочь.

С уважением, доктор Зданович.

Человек это творческое, трудолюбивое существо. Которое практически всегда находится в поиске чего-то нового, лучшего (не всегда осознанно). Это справедливо и для любовных отношений. Как в совсем молодом возрасте, так и в более зрелом.

Для решения поставленного вопроса необходимо учесть Ваш возраст и приблизительно на каком этапе развития находятся Ваши отношения.

Рассмотрим два варианта.

В первом варианте вы только узнаете друг друга, знакомитесь. «Прощупываете почву», возможен небольшой флирт. В общем все то, с чего так сказать все начинается. Здесь обычная симпатия к нескольким людям вполне распространенное явление. И Вам совершенно не о чем беспокоиться. Не занимайтесь слишком сильно «самокопанием».

Поразмышляйте над тем, что как правило сильная симпатия сразу к нескольким людям говорит о том, что в действительности Вы не заинтересованны в достаточной степени кем-то из них.

При втором варианте, когда Ваши отношения трудно назвать не серьезными и поверхностными (одновременно с несколькими людьми) ситуация немного иная. К сожаление, это вполне обыденное явление, которое совсем не чуждо обычному человеку. И ключевой тут вопрос конечно этический.

Большинству людей такие скитания между двух огней обходятся дорого. Появляются новые достаточно сложные жизненные ситуации, борьба со своей совестью и прочее.

Разумеется, можно найти людей, которым нравится модель поведения при которой вести роман одновременно с двумя и более людьми дело приятное, благодарное. Иногда им движет стремление получить чувство превосходства над людьми, манипулируя ими. Иногда это получение драйва от опасности быть разоблаченным и многое другое. Но это скорее исключение из правил. И судя по всему именно к Вам не относится.

Попробую дать несколько практических советов для решения Вашего вопроса.

  • постарайтесь подумать о том, что именно Вам нравится в ваших потенциальных партнерах. Для это Вам потребуется понять, какими именно потребностями вызвано такое внимание к представленным мужчинам. Потребности социально-экономические, сексуальные, эмоциональные, самореализация и пр. Взвесив все «за» и «против» Вам будет несколько проще сделать выбор.

  • если оба молодых человека находятся в дружеских между собой отношениях учитывайте возможность того, что демонстрация ваших чувств к обоим может сильно пошатнуть их отношения.

  • ориентируйтесь больше на себя, но и не пренебрегайте мнением Ваших близких друзей. Порой взгляд со стороны делает выбор более трезвым и взвешенным.

Чтобы добиться лучшего результата советую более детально описать Вашу ситуацию. Кратко рассказать о своей биографии. Дабы получить наиболее конструктивный, полезный совет.

Искренне желаю Вам удачи!