Приблизить месячные - вопрос №95160

Добрый день!

Мне 22года, пью логест уже 2года, жалоб нет, месячные как часы, в четверг заканчиваю, всегда начинаются в воскресенье (естественно через цикл, не каждое воскресенье).

А этим летом планируется 2поездки и мне хотелось бы ухитриться, чтобы месячные прошли между этими поездками, можно ли прекратить пить таблетки, например, на 15дне цикла, сделать перерыв (чтобы они прошли) и потом начать следующий цикл?

Например, 1ыйдень принятиялогеста 14 июля, можно ли сделать перерыв уже с 27-28 июля? Может ли быть такое, что они не начнутся? не восстановятся за это время? и не будет ли последствий? Или все-таки лучше отсрочить месячные начав принимать следующую упаковку? Могут ли быть какие-нибудь побочные эффекты?

Благодарю за ответы!!!

Дополнение автора от 06.07.11 15:56:55

Я еду с любимым человеком, которого не видела до этого месяц! Передвинуть поездку нет возможности. Томпоны здесь не помогут!

Дополнение автора от 06.07.11 16:03:42

И вообще зачем отвечать на вопросы с таким наездом? Я понимаю, что это мое здоровье и дорожу им, иначе я бы не спрашивала, просто сделал и все. Перед тем как начать пить логест я прошла полное мед.обследование у гинеколога и поверьте не пожалела на это денег!

Но вы же должны понимать, что когда парень делает сюрприз, такой как поездка! И мы хотим провести время вместе, после месячной разлуки, у нас будет всего неделя!!! 4дня из которой будут месячные, это все испортит! Да, он поймет, но радости это нам не прибавит, поэтому и я прошу совета, а не нравоучений!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте. Честно говоря, я в ужасе… ради чего вы собираетесь подвергнуть свой организм таким гормональным стрессам??? из-за критических дней!? купите тампоны и ездите где угодно… вы же женщина, для вас эти дни должны быть привычными, мелким неудобством. вы хотите со своим организмом обойтись варварски, других слов нет. «побочные эффекты»… вам же явно ещё детей рожать, а вы так наплевательски к собственному организму, тем более менструальному циклу-механизм  тонкий и сложный как часики, собьются и не отладишь!!!-относитесь.

Не желательны подобные эксперименты над собственным организмом. Прием гормонов равноценен пальбе из пушки в темноту.

Подумайте, как обойтись другими способами, без грубого вмешательства в собственное здоровье, не то, Ваши «часы» начнут давать сбои.