Здравствуйте, меня зовут Оксана мне... - вопрос №952694

Здравствуйте, меня зовут Оксана мне 24 года, год назад я вышла замуж. Мой муж (26 лет) очень хочет детей, а я говорю, что еще не готова. Поэтому у нас возникают ссоры. Он меня не понимает, ведь не ему вынашивать ребенка, его рожать, а потом ухаживать. Тем более мы только приобрели жилье, делаем ремонт, поэтому есть некоторые финансовые проблемы. Я боюсь,что когда будет ребенок мы еще больше будем ссориться. Не знаю как найти правильный выход из этой ситуации...

Лучший ответ по мнению автора

Определите для себя время, сколько Вы еще будете морально готовиться к рождению ребенка — очевидно, сейчас такой готовности еще нет — возможно, есть другие потребности — карьера, построение отношений с мужем, финансовое становление, ремонт и так далее. Через год семья переживает обычно первый кризис, который, видимо, в таком виде вас и накрывает. Поговорите с мужем в том ключе, что вы, конечно, тоже очень хотите ребенка (скорее всего, это так и есть), но сейчас, как вам кажется, у семьи есть иные задачи — даже адаптация партнеров еще прошла не полностью. Обозначьте примерно срок, когда вы будете готовы — через год, через два, объясните мужу, что так для вас, как для будущей мамы будет психологически комфортнее и желанная для обоих партнеров беременность будет протекать легче, чем вынужденная.

Не нужно апеллировать к тому, что не ему вынашивать, рожать и ухаживать — это не совсем корректно по отношению к мужу и естественно, что он в ответ на такие аргументы злится и обижается. Кроме того, он их, скорее всего, не понимает и аргументами вовсе не считает. Дайте супругу логическую выкладку и сроки, и, скорее всего, ссоры прекратятся, поскольку у супруга снизится тревожность и напряжение.

если не поможет, напишите мне в личку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зачем ссориться? Если не хотите пока ребенка — пейте тайком противозачаточные таблетки. Затем, когда надо будет, прекратите прием таблеток. А лучше согласиться с мужем и родить сейчас, проблемы сами собой разрешаются, когда такое счастье приходит в семью! Вы уверены, что быстро при желании получится ребенок? Сейчас очень высокий % бесплодия, с годами он будет расти...

Шендерова Елена