как избавиться от любви? - вопрос №95296

Здравствуйте. Вопрос у меня короткий, но трудный: как избавиться от любви к бывшему мужу??? Все против нашей совместной жизни, да и вообще общения. И он тоже против, не хочет со мной жить. Я в общем то тоже не хочу с ним жить, но не могу избавиться от этой дурацкой любви к нему. Мы недавно развелись, но после развода я узналачто беременна от него. Он естественно и ребенка не признает. Ребенка я оставила, в декабре родится наш малыш. Все у меня хорошо, вот только не покидают эти «ужасные» мысли о нем. Не хочу его любить, но не получается! Даже убеждения о том, что он не последний мужчина на планете, есть и намного лучше, не помогают! Может быть вы сможете мне дать несколько советов, как перестать любить этого человека.

Ответы

Здравствуйте.

От любви не избавляются, ее «переживают» и вспоминают с благодарностью. Только так человек не испытывает мучений.

Доброй ночи!

Вы носите под сердцем ребенка от мужчины, которого хотите разлюбить, но возможно, не стоит к этому стремиться хотя бы пока не родится малыш, пусть он будет рожден в любви и не важно, что она только с Вашей стороны, подумайте над этим, раз уж Вы приняли решение дать жизнь вашему совместному чаду. Любите мужа, любите малыша, а жизнь сама расставит все точки над «i». Удачи Вам и счастья материнства! Ирина.

Доброй ночи. Я полагаю ваше состояние можно облегчить. И это можно сделать «играючи». Тем более у вам есть желание.

Счастливого вам материнства и любви. Лидия.

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат, я могу вам помочь.