Здравствуйте!Помогите разобраться!В общем, учусь в... - вопрос №953172

Здравствуйте! Помогите разобраться! В общем, учусь в университете. Один из одногрупником мой «бывший»(жутко не люблю это слово). Отношения у нас с ним были довольно специфические. Мы познакомились, он сразу стал ухаживать за мной, а я воспринимала его как друга. Так продолжалось пол года. Потом мы начали встречаться. Было все отлично. НО я его не любила, поэтому все быстро угасло. Рассталисьочень плохо, с ссорами.Но видится продолжали, т.к. в одной группе каждый день. Сейчас у меня другие отношения, уже около 2,5 лет. Меня все устраивает. Но в последнее время стала за собой замечать, что я чаще думаю о своем «бывшем». Засыпаю иногда с мыслями о нем: воображаю, как бы все было, если б не расстались. Пересматриваю все его фото в соц.сетях, пытаюсь хоть где-то, у кого-то отыскать хоть одно фото, на котором мы вдвоем, что бы вспомнить те эмоции. Часто вспоминаю моменты, когда нам было хорошо, приятные мелочи. Очень хочется все эти воспоминания рассказать кому-нибудь. Но больше всего хочется сесть с ним, как со старым другом и вспомнить все, посмеяться. Иногда я его даже ревную что ли. А недавно мне его друг сказал, что он до сих пор любит меня. Меня это обрадовало. Я стала чаще смотреть на него. Я не знаю, что это такое. Я не могу понять. Хотя я понимаю, что действительно люблю другого и мне хорошо с ним, и я не хочу никаких других отношений. Но эти все воспоминания… Я не знаю, почему это происходит. Надеюсь на помощь и подсказку. Или хотя бы объяснение этому.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Страдания, после расставания, чаще всего объясняются эмоциональной памятью. Вы всё правильно понимаете, именно воспоминания не отпускают от него. Ваш случай очень легко решается. Потому, что у Вас уже есть прочные отношения с другим человеком. Вам нужно обнулить эмоциональную память прошлых событий, связанные с «бывшим». Я могу Вам в этом помочь. Можем от начала обнуления до полного спокойствия к бывшему парню. Можно до половины, а дальше самостоятельно доделаете. Это простая техника, но в начале необходима помощь. Времени на это уйдет примерно час-полтора. Сразу же после завершения чувств к прошлому не будет. Я в теме расставаний уже 8 лет занимаюсь, поэтому гарантирую сказанное.

Конечно, можно продолжать с этими двойными чувствами, но согласитесь — это не дает полноценно наслаждаться отношениями с Вашим парнем.