Проблемы с мужем. - вопрос №95631

Здравствуйте, доктор. Я на 8 месяце беременности. А проблема моя такова. Муж резко охладел ко мне 2 месяца назад.Стал говорить мне очень неприятные вещи, например, после очередной ссоры он сказал мне, что все.с него хватит, он решил, что хочет развестись со мной, так как ему надоели мои постоянные истерики, которые были до беременности, сейчас они усугубились, и он не верит,что все это закончится после.Я убила все его чувства ко мне, осталось только раздражение, поэтому после родов он разведется со мной и будет строить свою личную жизнь.После этих слов, он высадил меня из машины и оставил одну плакать посреди улицы, а сам спокойно поехал на работу.после этого разговора он очень изменился.При том, что я засунула всю свою гордость, характер и гормоны куда подальше, постаралась стать милой домашней, уютной беременной женой, оставила его в покое (как он и хотел), позволяю делать ему все, что он хочет, он занимается сейчас только собой, своими делами и хобби(как бы мне это не было обидно), но я молчу и даю ему врозможность отдохнуть от меня. почти месяц меня не было дома, я уезжала отдыхать за город.Он мне туда даже не звонил.Но вернувшись я поняла, что ничего не изменилось и он по прежнему холоден со мной.Я плакала, переживала, ломала голову, пытаясь понять в чем же дело, списывала все на беременность, что он устал+ему страшно перед предстоящим отцовством, но на днях я, как я думаю, нашла ответы на все свои вопросы… Я прочитала его переписку по смс с его сотрудницей по работе и пришла в ужас… Вроде бы переписка довольно-таки безобидная и как бы ни о чем, но судя по этой переписке они с ней постоянно на связи! То он ей, то она ему постоянно желают доброе утро и спокойной ночи.Он ее спрашивает как ты там (он несколько дней был в отпуске, чтобы сделать свои дела) и так далее. Весь разговор проходит вроде бы в шутливой форме, но меня насторожили несколько фраз.например, когда он попал в небольшую аварию.она написала, что теперь ест конфеты на нервной почве (хотя мне он даже не позвонил и не сказал, что попал в аварию, а ей сразу написал об этом за поддержкой).Потом, его фраза, что мол если что, то к тебе я вырвусь и т.п.Я была просто в шоке, заплакала и не выдержала, спросила его, что все это значит! он сказал, что абсолютно ничего, это чисто дружеское общение.Я попросила сказать мне правду, тем более, что если ему все равно на меня, как он говорит, все равно уйду я после этой правды или нет, на что он сказал, что я итак говорю тебе правду, мне незачем врать и действительно у него нет никаких отношений и быть не может, т.к.он уже устал от всяких отношений, от семьи и от баб, более того, когда мы разведемся, то он какое-то время хочет просто быть один! и вообще он понял, что он в душе холостяк и одиночка и семья ему не нужна, поэтому полюбому никого у него не будет. Я не хочу даже обсуждать его поведение и жутко больные слова в мой адрес, когда я нахожусь в таком положении, я просто хочу услышать Ваше мнение по поводу того, чему стоит верить в данной ситуации — его словам или такой вот переписке? о чем говорит эта переписка-это просто флирт или уже отношения? и к чему она может привести… а если это уже отношения, то почему же он боится сказать мне о них, если не боится меня потерять, а даже наоборот, очень хочет от меня избавиться… Мы в браке почти 4 года, ребенок желанный и первый и для него и для меня. Надеюсь, доктор, вы мне сможете что-нибудь сказать по этому поводу.Но успокаивать и говорить мне сладкую неправду не нужно, я хочу знать правду, т.к.хуже состояния, чем есть у меня сейчас, все равно уже сложно добиться:)… заранее спасибо..

Ответы

Правда такова, что вы пытаетесь придать важность неважным вещам, игнорируя важность самого корня ваших проблем. А он на поверхности: это ваше отношение к мужу. Вполне возможно, что он действительно от вас устал. Но это совсем не значит, что он не хочет семьи. Для того, чтобы разобраться в этой ситуации, вам нужно пойти (или здесь на сайте) к психологу и поработать немного с собой.

Доброго дня!

Вы перегнули палку, теперь пытаетесь исправить то, что сами испортили своими придирками, истериками и капризами. Никто не собирается подслащивать Вашу ситуацию, да это и непросто сделать, т.к. муж, скорее всего, действительно устал от Вас и готов на многое, но все возможно исправить и начать строить другие, основанные на взаимном уважении и доверии, отношения с супругом, для этого выбирете психолога по душе и поработайте над собой. Пора думать о малыше, иначе он родится у Вас беспокойным и нервным, дайте ему то, чего не смогли пока дать мужу: тепло, нежность и ласку, дарите свою любовь и она вернется к Вам сторицей. Удачи Вам и счастья. Ирина.