Арест имущества - вопрос №95945

Имеют ли права судебные приставы накладывать арест на  имущество без присутствия самого должника  и по месту жительства должник не приписан?

Лучший ответ по мнению автора

Судебный пристав — исполнитель имеет право наложить арест, на принадлежащее должнику имущество. Другими словами, арест может быть беспрепятственно наложен только по месту регистрации должника и при условии, что арестованное имущество принадлежит должнику на праве собственности. Арест имущества должника, находящегося у третьих лиц может производиться только по решению Суда.

С уважением к Вам, Т.С.