Мне 52 года В 2002... - вопрос №960730

Мне 52 года. В 2002 г переехала из Казахстана в РФ. Как будет мне учтен трудовой стаж госслужбы в Казахстане с 1980 по 1997 гг при начислении пенсии.

Ответы

Здравствуйте. Чтобы выйти на пенсию по госслужбе необходимо работать непосредственно перед выходом на пенсию. В связи с тем, что госслужба у Вас прервалась еще до выхода на пенсию, следовательно Вы имеете право на пенсию только на общих основаниях