Доброе утро! Несколько дней назад... - вопрос №960742

Доброе утро! Несколько дней назад закончила уничтожающие меня отношения. Где меня использовали и манипулировали. Заставляли чувствать себя виноватой и давать еще больше, ничего не получая взамен. Закрывать глаза на измены и неуважения, даже заставлял верить в то, что это не так. Нет стабильности и уверенности в себе, что бы отразить это манипулирование. Уже был опыт расставания, но человек путем уговорови путем вызывания во мне чувства вины вернул. Вернее заставил меня просить прощение, что я узнав об изменах, ушла от него! Сейчас человек в черных списках везде, но я чувствую что меня ненадолго хватит… и боюсь, что я ушла не для того, что бы избавиться от этого ужаса, а для того, что бы он на коленях, понял, что ему нужна только я. Как быть? Меня кидает из крайности в крайность, я то люблю, то ненавижу. Не могу заниматься привычными делами, как не могу есть и нормально спать! Все жду чего-то…

Ответы

Ув.Анастасия, вы пишете, что хотите чтобы ваш мужчина понял, что ему нужна только вы. НО это чувство.Его не понимают, а переживают.Понять может человек  воспринимая умом, а не чувством.умом можно понять, многое.Но потребности определяются не умом. Ведь вы же не говорите :«Я поняла.что хочу есть( или пить или спать).» Влечение -это чувство.которое возникает тоже из потребности, которая была не удовлетворена. Эта потребность может  быть неразумной, но очень сильной. Умом можно понять, что вы верная, заботливая и т.д. понять, что вы даете многое. Но влечение к другим почему-то не уходит.Вот это надо обсудить вам с вашим другом.Почему его влечет к другим. А лучше всего вам понять, что влечет вас к нему, несмотря на уничтожающее вашу личность отношения.Всего вам доброго.

 

20.02.14

Час добрый! Вы рассказали о своём, Анастасия, а чего хотите от помощи психолога? Диагностики состояния и почему у Вас так сейчас всё? Или чего-то другого? Сочувствия, к примеру?! Вы описали классику состояния эмоционально-любовной зависимости. Были Жертвой долгое время, вероятно и Спасательницей в этих отношениях, чем-то хотели помочь, от чего -то хотели его и себя спасти, сейчас пытаетесь стать Преследователем. Можно так и жить в этом «сладко-горьком» плену треугольника Карпмана-Берна и ничего не менять, Вам же были нужны ТАКИЕ отношения долгое время зачем-то. Может и менять ничего не нужно в Ваших сценариях отношений?! Живите, страдайте и наслаждайтесь этим. А надумаете что-то изменить и выйти из сценария? — Обращайтесь, поищем Ваши личные пути выхода или принятия себя.

20.02.14

Уверенность в себя Вы потеряли! Отвлекитесь от мыслей о нём. Перестаньте думать и передумывать,… Займитесь собой: измените свой образ, походите в фитнес… начните увлекаться, чем — либо… верните интерес к жизни… Отпустите старые, унижающие отношения зависимости. Впустите новую энергию радости! В Вашу жизнь  прийдут перемены и  Вы привлечёте в свою жизнь настоящего мужика. Счастья и радости, Вам!

20.02.14

Человек, без причины терпящий унижения, нездоров дважды. Первый раз, поскольку он это терпит. Второй- поскольку, поскольку желает, что перед ним унизился другой. Ключевая фраза: «он на коленях». Вам нужна серьезная психотерапия, чтобы разлюбить нездоровые отношения в принципе. Но если вам по душе такой подход к жизни, как теперь, тут психолог ничем не поможет.

20.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store