Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, прошу... - вопрос №961618

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, прошу… Мне очень тяжело и я не вижу смысла жизни, так больно в душе, что хочется забиться в угол и умереть… У меня очень тяжёлая жизнь, жила с родителями, отец бил меня и мою маму, был полным тераном садистом и никогда не работал, мама работает на заводе у неё 600т. долгу из за отца, он выгналнас из дома и мама уехала к бабушке в однушку, а я переехала в комнату, из за всех судов, стрессов, походов в больницу я потеряла учёбу на бюджетном отделении… теперь у меня нет денег получить образование… не могу найти работу. Недавно мама и бабушка уговорили меня работать на очень вредном заводе, у меня очень большие проблемы со здоровьем ( астма, аллергия, геникология, сколеоз, проблемы со зрением, гастрит и склонность к анорексии ) я думала, что смогу там работать, мы стали снимать квартиру рядом с заводом с мамой, всё было нормально, но мама постоянно что-то пила, какие то таблетки из за них она пьянела, я пыталась выяснить, обьяснить, что мне не приятно, что это плохо, но ей было всё равно, тем временем я работаю на заводе и у меня ухудшилось здоровье, астма запустилась, аллергия стала сильней проявляться, ещё появились сильные боли в суставах и пояснице, лечусь, но не помогает… работать больше не могу там, но на меня давят бабушка и мама, чтобы я дальше там работала т.к. мне нужны деньги… но я не могу, мне и так тяжело… недавно ещё мою маму на скорой увезли с работы и она лежит в больнице, я беспокоюсь, хожу к ней… у меня осталась всего 800 рублей, я сама на больничном, хочу отсюда уехать обратно в комнату и пробовать устроиться кассиром или продавцом консультантом хотя бы кем-нибудь… я не в состоянии платить 12т. за квартиру и моя мама тоже… я боюсь сказать, что мне запретили врачи работать на этом заводе и что я хочу уехать от сюда… я не знаю, что мне делать, не могу покинуть маму, она грозит мне суецидом уже давно, она не может жить с бабушкой, ей там плохо… а если я перееду в комнату, то мы не сможем опять видеться, так как она на другом конце города… помогите мне, я не вижу никакого выхода… хочется самой уже умереть((( мне 18 лет...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Первое и главное — сохранение собственного физического и психического здоровья. Если Вы будете здоровы, тогда — при желании — сможете помочь близким. Если разболеетесь, то наоборот — станете обузой. Поэтому — сначала думаете о себе и все делаете для себя. Это не эгоизм. Это — разумно. Как только решите свои вопросы, станет легче и появятся силы для помощи близким. Согласны?