Свердловская область

Здравствуйте, у нас вот какой... - вопрос №963169

Здравствуйте, у нас вот какой вопрос. Я являюсь собственником квартиры в Нижнем Тагиле.В 2006 году по просьбе сестры я прописал её зятя в свою квартиру, т.к. он был из другого города. Сейчас стоит вопрос о продаже квартиры, уже заключён договор, а зять не желает добровольно выписываться, срывает нам сделку. Как нам поступить. Какие надо документы, чтобы выписать его через суд.и можно ли обойтись без суда. За ранее большое спасибо за консультацию

Ответы

Здравствуйте! Против воли прописанного, выписать без суда не получится. Следует подать в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регучета. К иску приложить экземпляр иска для ответчика, копию своего паспорта, документов, подтверждающие ваше право собственности на квартиру, и на саму квартиру, а так же документ подтверждающий уплату госпошлины.