Здравствуйте Читаю сорокадневную молитву Николаю... - вопрос №963855

Здравствуйте. Читаю сорокадневную молитву Николаю Чудотворцу вечерами. Но в один вечер замешкалась, не заметила, что время уже было за полночь, пятнадцать минут первого. Я все же прочитала молитву, но вот не знаю, это наверное уже не считается правильным… Надо начинать заново? То есть снова считать с первого дня.

Ответы

Вы знаете, по строгим правилам, читать нужно до полуночи, но я на себе проверила, что это не главное, главное намаливание! и очень упорное! вы же на следующее утро или вечером опять читать будете? ну вот! а у Господа нет времени! Господу нужно, чтобы мы молились и чем больше. тем лучше)))))))))) Божией Вам помощи!

Без благословения священника сорокодневные молитвы не рекомендовал бы читать — это во-первых. Во-вторых, молитва — это не заклинание какое-то, которое необходимо произносить в определенный час и при определенных обстоятельствах.

Здравствуйте Роза.Вот смотрите вам надо понять, а для чего вы вообще то читаете молитвы, как бы что то наверное хотите получить, или просто так читаете их, как ежедневные молитвы. Но видите разницы нет. то что со стороны видно, то видите враг он себя засветил, видите чтение молитв сработало как суеверие, дело не в молитве, и что читаешь. а дело в количестве, и во времени, вы же видите от того, что вы столько дней уже читали молитвы, уже толку от этого нет, видите вы уже не ставите зачет этим молитвам. Видите вот он есть Николай Чудотворец, где то он далеко, и вот оно ваше обращение, и вот он один сбой, и вот уже что вы выдаете из себя, ===это наверное уже не считается правильным… === видите вот это уже ваше сердце выдает. Видите уже толку не будет, потому что у вас такое состояние сердца, вот он непорядок в сердце, уже ваши молитвы они будут вами же браковаться, уже могут ваши молитвы даже до святых не долетать, видите уже есть кому то в вашем сердце не нужны ваши молитвы, ваше обращение к БОГУ. Как бы сама молитва, это есть тоже таблеточка.которая способна поменять состояние сердца, но видите это лекарство оно хорошо работает между генеральной уборкой в сердце, вот когда капитально очистили свое сердце через обряды, через исповедь покаяние и причащение. и уже дальше уже и молитв хватит, уже все слова до БОГА долетят, и уже мгновенно может прийти помощь. А у вас получается, что вы читаете, и уже от вас письмо то не может выйти. Видите похоже что есть непорядок в сердце., враг в грехах где то в сердце попал, похоже что надо свое сердце полечить иными лекарствами более сильными. А как может враг в сердце попасть, а враг в сердце попадает если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, над ад на земле и на небе это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. А еще когда враг войдет в сердце, то враг пытается в сердце закрепиться, потому всячески старается остаться в сердце под любым предлогом. видите ваши молитвы не получаются, а это значит помощи во время не получите от БОГА а это значит враг буде продолжать жить в сердце, и будет продолжать вас расстраивать и мучить чем то. Видите вот теперь понятно, что происходит, видите потому раз вы считаете что не правильно читаете, то значит эти уже молитвы вами не отправлены, значит уже помощи не будет, вот и начинайте с начала, и так может повторяться сотни раз, а враг он все будет в сердце жить и не тужить и мучить и расстраивать хозяина сердца. Видите вот так враг попадает в сердце, старается любыми путями остаться в сердце, а когда его сила в сердце в грехах подкапливается, то уже потом враг начнет что нибудь рушить отбирать не давать начинает, видите вот и пришли испытания, вроде бы христианин, читаешь молитвы, а недомогание болезнь продолжается, потому видите уже раз больное сердце. есть непорядок в сердце, и неприятности не кончаются, или не получается получить то, что просишь у ХРИСТА, то уже нужно более сильное лекарство для лечения сердца. Вот они ваши молитвы и есть то, что вы хотите получить через святых через их молитвы к БОГУ. Но видите в сердце враг, и он не дает вам выдать ваши молитвы к святым. Видите получается, что наверное все таки большой непорядок в сердце, и уже через молитвы не достучаться до ХРИСТА, потому что уже нужно сильное лекарство для того, что бы полечить свое сердце. Потому раз вы христианка, то вам надо иметь для себя духовника священника, который бы помог вам разобраться с состоянием вашего сердца. Вот она вам подсказка, от Николая, видите нужно благослвение, так же бывает если тело больное, врач даст лекарство, и уже находишься под его наблюдением, а у вас получается. что вы сами себе режиссер, сами решаете какие и для чего вам надо читать молитвы. А в чтении молитв должна быть мера, потому надо быть под присмотром духовника священника. без меры без благословения не желательно прибавлять молитвами, много по времени читать молитвы, потому враг и тут знает как через безмерие пристроится, тут можно нарваться на большие расстройства. Вы же видите вы уже попались врагу, он уже командует, уже влет украл у вас ВЕРУ И НАДЕЖДУ. уже вы будете думать что помощи можете не получить, видите вам уже нужна помощь, нужно вас подкрепить словами, видите если не обратиться к специалисту священнику, уже в другой раз, если такое получится, уже можно получить дозу расстройств, и вроде бы хорошее дело делаете читаете молитв, но видите нужно быть под наблюдением, то что вы обратились к христианам, видите то можно сказать. что БОГ вас сюда привел, и дает вам знак, что бы вы были под контролем духовника священника. Священник он уже будет ваше чтение молитв как то просматривать вместе с состоянием вашего сердца. Вы же видите вот оно есть состояние вашего сердца, и в сердце есть непорядок, враг уже показал, что он вместе с вами читает молитвы, только ему не нужно, что бы ваши молитвы обретали силу, и долетали до БОГА, то уже бы ваш духовник, если бы выявил непорядок в сердце, то духовник уже бы вам явно бы прописал другое лекарство для лечения сердца, может быть обряды, может быть другие молитвы. А так видите если у врага получится раза два три сорвать ваши молитвы, и вы уже будете думать, что не правильно все, видите своей свободной волей отмените обращение к святым а значит к БОГУ, то уже дней сто можете не получить помощи, а за это время враг может много вреда принести.или если вы другую какую то помощь не получите во время это врагу на руку. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.