Новый друг. - вопрос №964348

Около трех месяцев назад в моей жизни появился один человек. Это мужчина, и ему 36 лет. Мне 14 лет. Нет, у нас нет любви и вообще чисто дружественные отношения. Я почти сразу же познакомила со своим другом мать, с которой у меня были отличные доверительные отношения. Мы втроем ходили к нему на чай, все было хорошо, он ей очень нравился.Так же он преподает у меня самооборону. Перед занятиями я обычно заходила к нему домой, и вообще на выходных могла прийти на час другой, пить чай, играть с ним на гитаре. Я не могу сказать, что он стал мне отличным другом, скорее хорошим знакомым, с которым было интересно проводить время. Я для него была тоже лишь другом, и ничего больше. Но и мать и отец сейчас грубым способом встали против нашего общения. Они всерьез думают над тем, что мужчина запудрил мне мозги и хочет меня изнасиловать, или же совратить. На мой телефон устанавливают приложения «присмотра» за ребенком, следят за мной, звонят чуть ли не каждые полчаса. У отца стоит приложение считывающее с моего телефона время прихода и номера, с которых мне пишет какие-либо сообщения. Скоро дойдет до того, что родители будут рыться в моих вещах. Я понимаю, что они имеют право волноваться, но я говорила с другом на счет секса и какие-либо отношений и мы полностью сошлись в мнении, что ни ему, ни мне это не нужно. Сам мужчина может быть скоро жениться. Отец сказал мне, что если у мужчины в 36 лет не было ни жены ни детей — он ненормальный. Сам друг уже 17 лет работает с детьми, учит играть на гитаре, преподает туризм, ездил вожатым в лагеря. У него большой круг знакомых, и для него нормально при встрече приобнять человека, поцеловать его/ее в щеку. Мне было запрещено ходить к нему домой и оставаться с ним в закрытых помещениях наедине — ладно, пережила. Сейчас же мне вообще запрещено с ним видеться и ходить на тренировки по самообороне. Отношения с родителями очень плохие, хоть они и притворяются, что «все нормально». У моих родителей между собой очень сильно плохие отношения, они несколько раз чуть не разводились, и мой новый друг чуть ли не спас меня от самоубийства только потому, что помог мне как-либо разрядиться и нормально провести хотя бы месяц своей жизни, а сейчас мне в голову снова приходят мысли о том, что если все пойдет так дальше, я наложу на себя руки. Этого человека я вижу на сквозь и могу утверждать на 100% что никакой опасности он для меня не несет. Отец взломал мои страницы вконтакте и в скайпе и сейчас, с его слов, у него есть распечатки всех моих сообщений и диалогов с мужчиной. Им плевать на то, что это личные вещи, все потому, что мне 14 и этот человек ненормальный, если ему интересно общаться с девочкой, которой 14 лет. Я общительная, но друзей у меня мало. И общаюсь я обычно с людьми намного старше меня, только потому что со сверстниками мне не интересно. У меня есть друзья, которым 26,21 и 37 лет, и с ними я общаюсь тоже довольно близко и хорошо. Я больше не знаю, что делать. Просто убиваться каждый день в слезы, или закончить все это раз и навсегда. Помогите, прошу вас.

Ответы

Дорогая Анастасия, родителей можно понять, они о Вас беспокоятся, и не напрасно, со стороны такая дружба у любого вызывает подозрение. Если хотите сохранить мир в семье, то пойдите на уступку родителям, больше доверительно общайтесь  с ними!  Это будет характеризовать Вас как взрослого, сознательного человека. Ваш взрослый приятель должен знать об отношении к нему ваших родителей, вам в его глазах это только прибавит авторитета.