что это может быть: сосуды, сердце, предклимакс, нервы или еще что? - вопрос №96782

Помогите разобраться, найти причину.

Попробую описать подробно. Мне 43 года, рост 156 см, вес 47 кг, 2 детей.

Где-то лет 7-8 назад с периодичностью  1-2 раза в месяц у меня было типа скотомы в глазах, закрывало боковое зрение, корона, молнии в глазах (не обязательно в одном и том же). Теперь такое бывает редко. Зато уже где-то 1-2 года обычно перед месячными, вовремя их или после 1-2 раза в месяц в спокойном состоянии (разговаривю по телефону, сижу за компьютером, смотрю телевизор) резкая волна к шее и голове, темнеет в глазах, шум в голове или ухе с какой-то пульсацией, несколько минут и все проходит, появляется легкая головная боль с одной стороны, практически незаметная, тяжесть с одной стороны головы и шеи. Из-за этого я боюсь куда-то ходить, мне постоянно кажется, что такое может случится в любой момент.

Мне в 2003 году удалили узел на щитовидке, гипотиреоз, принимаю тироксин по 50.

Только недавно узнала на УЗИ, что у меня врожденный порок сердца(2-хстворчатый АОК), кардиограмма нормальная

Месячные идут 12 дней(корич. мазня, потом нормальные, потом опять мазня), в детстве во время месячных тоже темнело в глазах и были сильные боли в животе

Очень волнуюсь, очень мнительная, помогите советом.

Может не обращать внимания или что обследовать.

Может еще какая надо информация, спрашивайте /

Спасибо всем за помощь

1 ответ

Ответы

Сходите к окулисту, проверьте глазное давление. Эти симптомы могут быть признаком начинающейся глаукомы.

Если окулист ничего не найдет, тогда надо думать, что проверить еще. А пока, первоочередная — консультация хорошего офтальмолога.

Да и рентген шейного отдела позвоночника не помешает. Если найдут остеохондроз, то вам нужен мануальный терапевт.