Мы с моим парнем про... - вопрос №971377

Мы с моим парнем про встречались совсем немного потом я забеременела и мы поженились. В общем сейчас у нас с ним полтора года а нашей малышке 5 месяцев. Мы с ним очень молоды, мне 20 ему 21 год. И с момента как у нас появилась дочка я его просто не узнаю. Он меня все чаще раздражает, бесит и просто выводитиз себя. Как в гости приходят его друзья, он становиться замечательным семьянином, но когда мы с ним вдвоем то он полностью в ноутбуке а я занимайся и ребенком и хозяйством и все остальным. Его даже нельзя ни о чем попросить. В данный момент я прошу его не ругаться при ребенке, но он этого не понимает, он даже на нее, когда она плачет, может пару ласковых сказать. Если честно, то я уже прямо в лицо ему говорю, что я его не люблю и хочу развода. Только он это все воспринимает за шутку. А самое обидное что когда ты весь дни на пролет сидишь дома и ничего кроме четырех стен не видишь и наступает хоть какой-нибудь праздник, к примеру недавно было 14 февраля, он вместо подарка и хоть какого-то знака внимания довел меня до слез и сам ушел гулять с друзьями пришел ночью пьяный и разбудил ребенка. Сам потом уснул а я еще пол ночи ребенка спать укладывала. В общем всего описать не могу. В крации он меня раздражает, ему об этом говоришь, он не понимает, в глубине душу его еще где то люблю. Он думаю что на меня и семью ему глубоко наплевать!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! У вас с мужем много претензий друг к другу. Да-да-да… Вам кажется, что к Вам претензий быть не может, что Вы себя «правильно» ведете. Вашему мужу тоже так кажется, поэтому он о них и не говорит. Но они есть — именно поэтому он так себя ведет. Парадокс? По частоте употребления этой модели можно утверждать, что это такое парадоксальное правило.

Где выход? За столом переговоров. Только надо быть готовой к такому разговору. Рассказать о том, что беспокоит и не нравится так, чтобы переговоры состоялись, это надо уметь.