Здравствуйте Мать мужа сказала ходить... - вопрос №973703

Здравствуйте. Мать мужа сказала ему ходить к ней в гости без меня. Хотя я ей ничего плохого не сделала. Муж мне о этом сказал и теперь ходит один. Как мне поступить в этой ситуации? Мне не нравится что муж слушает маму и поступает как она ему говорит, не защищает меня… Один раз пробывала с ней пообщатья, высказали что нам ненравится, но после этого она все равно говорит мужу чтобы приходил один.

1 ответ

Ответы

В этой ситуации лучше не ходить к маме, признайтесь себе честно, вы и раньше чувствовали себя не в своей тарелке, когда приходили к ней. Другое дело, муж разрывается на две части, но он однозначно должен сделать выбор иначе никак. Тут и для себя надо тоже сделать выбор, хотите ли вы жить с чувством защищенности или быть постоянно виноватой, когда вы сами перед собой точно определитесь, то ситуация может начать меняться сама собой. Одно знаю точно — отношение матери к вам никогда не поменяется, отношение формируется в первые 3-6 секунд, дальше идет подгонка фактов, структуры логики (почему так относишься и т.п.). Ругаться бесполезно. Конечно общее дело бы вам найти с мужем, но скорее всего он все рассказывает маме, если это так, то отключитесь от нее (мамы) эмоционально, как будто ее нет и занимайтесь достижением какой-нибудь цели (хоть маленькой, хоть большой). Шантаж мужа тоже не пройдет, этим только можете усугубить ситуацию (сила действия равна силе противодействия). Исключите любые действия в их сторону, но и не позволяйте переступать ваши личные границы, обвинения, оскорбления и т.п. — сразу же четко давайте понять, что они нарушили границы и вы не можете себе позволить такого отношения к себе. Все мы люди и поэтому, коль я вас принимаю такими, какие вы есть, то и вы извольте меня принимать такой какая я есть.