климакс - вопрос №975913

Добрый день, помогите мне пожалуйста. У меня сестра двоюродная инвалид с детства, живет в деревне, до ближайщей поликлинники 50км, она на инвалидном кресле, и съездить не сможет к врачу на прием. Вчера позванила мне и попросила проконсультироваться у врача. Вообщем проблема такая: У нее начался климакс, очень плохо ей, не домогает сильно, приливы, жар, давление, в начале февраля как началисьмесячные так и до сих пор идут. Что мне ей купить из медикаментов?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! К сожалению, без личного осмотра гинеколога нельзя в данной ситуации посоветовать что-либо из гормональных препаратов для лечения климактерического синдрома, сперва надо выяснить причину кровотечения (осмотр гинеколога и УЗИ матки, яичников). Сейчас возможно только назначение кровоостанавливающих средств (дицинон, транексам), а дальше надо думать, как можно транспортировать женщину до поликлиники.

Здравствуйте, Анна! К сожалению, вашей сестре нужен очный осмотр и обследование.Так как  кровотечении в данной возрастной группе может быть симтомом заболевания.Может быть потребуется даже инструментальная остановка кровотечения, обязательная цитология соскоба и уже после результатов анализов будет назначено лечение.