психология отношений - вопрос №97620

Друзья мне очень нужен ваш совет и мнение.У меня случилась ситуация неприятная.В общем мы с парнем решили поехать отдыхать.получилось так что он сначала хотел заплатить и за мои билеты в поезде, но у него не вышло по деньгам и он намекнул что себе билеты оплачивать буду сама, так как он потратился сильно в этом месяце.он мотивировал это тем что тамна отдыхе за все платить будет он, то есть мне только билеты надо было оплатить.когда мы пошли за билетами, то в общей сложности у нас вышло 8тыс.500р.У меня было 4.500р.У него в кошельке было денег больше чем достаточно.Ну я думала он мне скажет что мол с меня 4000р, а он 4500р заплатит.ни тут то было.он взял с меня 4500 и дал мне сдачи 300р., типа все пополам оплатили.Я в этот момент захотела сдать билеты и вообще уйти, потому что считаю что он поступил не только как жмот, но еще и показал свое неуважение ко мне.Потому что например если бы он со своей сестрой пошел покупать билеты то думаю он бы даже меньше 4000р с нее взял.он всегда говорит что она студентка не работает и откуда у нее могут быть деньги.но я тоже не работаю и деньги я взяла у родителей.В принципе мы часто ходим в кино и в кафешки, про это я не могу сказать что он жмот.хотя может и могу, мы ходим в кафе когда он этого хочет.Как вы думаете высказать ли ему это, и в каком виде вообще приподнести ему это блюдо?

Ответы

Думаю, что он сделал честно, так как вы с ним и договорились. А если так договорились, какие у Вас к нему притензии?

Он ведь берет ответственность за поездку и траты в ней, билеты это небольшое участие с вашей стороны. И заметьте, он отдал 300 вам а не 200. Что значит он все равно больше берет на себя. Я бы на Вашем месте нисколько не преживал по этому поводу, а радовался поездке и всему остальному. Сделайте лучше что-нибудь для него приятное, например греческий салат с курицей или еще какое вкусное блюдо. Продолжительные гармоничные отношения — это совместные разнообразные вложения в них. Этими вкладами могут быть — неожиданные подарки, кофе в постель, неожиданная встреча после работы с поцелуем и словами что я соскучилась, список уверен вы с легкостью продолжите. Попробуйте. Как минимум вы принесете счастливые моменты в жизнь близкого. Которые, возможно, он запомнит на всю жизнь. Представляете. в ваших руках создавать воспоминания, которые он никогда не забудет… Разве это не прекрасно. Возможно, вы уже это делаете, тогда он счастливец! И обижаться совсем не стоит. Ему нужна забота и понимание. Наслаждайтесь отношениями и делайте их еще лучше. Представьте ваши отношения, как шкатулка с драгоценностями, и то, что вы туда кладете, и есть они, ваши отношения.