Оренбургская область

взял машину по договору 550000... - вопрос №977357

взял машину по договору 550000 первый взнос отдал 475000 машина окозалось не исправна.Я затребовал возврат денег денег якобы уже нету.Хозяин сказал всё исправит но время шло.Тогда я загнал в сервис машыну зделали за мой сщёт 120000. Сейчас он требует остатки75000.Как мне быть если я уже переплачиваю.Машина не переписана деньги не ворачивает. А мне надо работать я занимаюсь грузоперевозками ни денегни машины.Подскажыте какие у меня юридические прова или уже ничего нельзя зделать?

Ответы

Если у Вас есть договор купли-продажи автомобиля, подписанный обеими сторонами, то автомобиль уже является Вашей собственностью. Вы вправе пользоваться и распоряжаться ею по собственному усмотрению. Если недостаток автомобиля был скрыт от Вас при продаже, Вы вправе требовать от продавца возмещения убытков — расходов на ремонт.