Кемеровская область

Меня обвиняют в изнасилование которого я не совершал! - вопрос №979404

Что можно сделать если меня обвиняют в изнасилование которого я не делал! Была ситуация в которой мой друг попросил меня узнать у его девушке ей 17 лет, что у них было с нашим общим другом. Он подозревал ее в измене. Я купил бутылочку пива ей и себе и начал с ней разговаривать, к сожалению ничего узнать не удалось. Я ейговорил что «я сейчас позвоню твоему парню и скажу что ты ко мне приставала ты лучше скажи было у вас что нибудь с нашим общим другом или нет не спроста же он тебя в этом подозревает и уверен на сто процентов» она плакала говорила что у них ничего не было и просила чтоб я  не говорил ее парню ничего что я вообще у нее был, заходил ее младший брат в комнату которому 9 лет спрашивал у нее " ты что плачешь"  она ему отвечала " все хорошо". После всего этого разговора я созвонился с ее парнем тут же моим другом и пошел к нему на работу там я был до утра. Прошло два дня приезжают ко мне так же из нашей компании друзья конкретно тот человек с кем она подозревалась в измене и еще один человек с нашей компании и говорят мне " зачем ты так сделал, нам она сказала что ты ее изнасиловал и в дальнейшем избили меня битами.После всего этого сказали что если ты не отдашь нам до конца следующего дня 20 000 тысяч рублей из них же 5 000 тысяч за моральный ущерб этой девушке узнает об этом твоя жена и все окружающие нас люди т.е друзья и родственники. Я в без выходной ситуации сейчас для меня я не знаю, что мне сейчас делать и как доказать то чего я не делал, нет ни свидетелей ни каких доказательств в моей не виновности.

Ответы

Добрый день! В уголовном праве до сих пор действует презумпция невиновности, а значит, не ВЫ должны доказывать, что ВЫ не совершали преступления, а противная сторона должна доказать, что преступление совершено.

Кроме того, обратитесь в ОВД с заявлением о вымогательстве у Вас денежных средств и нанесении вреда здоровью.