Не знаю, что делать - вопрос №979415

Я так боюсь, до ужаса боюсь. Мне 17 лет, уже многие хоть раз встречались с парнем, у некоторых даже есть постоянный. И только я не представляю себя в отношениях, меня же, кажется, невозможно полюбить. Я абсолютно ненормальная, неженственная, не особо и умная. Я не умею и не знаю как я должна вести себя. Никогда не смогу даже намекнуть о своихчувствах. Что мне делать? D:
Прочитала вот и узнала здесь себя: «Однажды к нему приходит любовь. В определенном возрасте, другой мальчик или другая девочка говорит: «Я тебя люблю!». Но он не может открыться, он рад бы, он ждал, пусть не идеал, он так хотел, так мечтал, заглядывая во все глаза, но теперь… Он не знает что делать, у него нет адекватности, нет понимания, как поступить, он боится той боли, которую познал внутри самого себя.

Этот ребенок болеет душой. Теперь, он или категорически отказывается от отношений, боясь, что его бросят, или атакует другого. Если это девочка, и к ней подошел мальчик, она начинает демонстрировать пренебрежение, равнодушие, показывая, что не заинтересована в нем. В то же время, она внутренне цепляется за него и страдает, не зная как поступить и не имея возможности открыться перед другим...»

Ответы

Алиса, ваши страхи и сомнения ни чем не обоснованные, обращайтесь. Вместе мы сможем прогнать ваши страхи!)

Алиса, здесь нечего бояться! У каждого своя жизнь и всему свое время.Если у тебя пока нет отношений с мальчиками это не значит что ты ущербная. Просто еще не пришло твое время, не думай об этом, будь собой и занимайся тем что нравиться и главное хочется. У тебя вся жизнь впереди и в ней еще будет достаточно времени на построение отношений. Живи настоящим.

Удачи!

Алиса, чтобы к тебе пришла любовь, полюби сначала себя!   Откуда это у тебя: «Я ненормальная неженственная ...» кто тебе такое сказал?

Алиса, запомни правило:  «Человек есть то, что он сам о себе думает». Будешь думать и относиться к себе плохо, так же будут о тебе думать и относиться к тебе другие люди.  А будешь считать себя королей,  и другие будут думать то же самое!   Мысль материальна!

Поэтому раз и навсегда выкини из головы все свои негативные мысли о себе. каждый день перед зеркалом внушай себе, что ты самая — самая ...! Найди себя,  Подбери себе идеальную прическу, манеры, слова, отработай перед зеркалом. Читай, занимайся самознанием, стань интересной для себя и для других!

и еще: в любви не надо думать, как вести себя!   Надо просто быть собой!   Когда ты полюбишь, твоя интуиция подскажет тебе, как себя вести!   Но, если все же  что-то  не  будет получаться, обратись к психологу!  Удачи тебе!