Девственность и страх - вопрос №979654

Мне 17. Я девушка. Есть парень(19) и он очень меня любит, я же испытываю не любовь, а скорее привязанность, но хочу прожить с ним всю жизнь. 3 года встречаемся и все три года безумно любит меня. Я девственница. В последнее время начались намеки(он тоже девственник). Я понимаю, что он не резиновый и «пора». Но я очень боюсь, мне нужен какой-тотолчок, совет опытного человека. Стоит ли начинать половую жизнь в 17? Или стоит подождать? Девственность это важно?

Дополнение автора от 07.03.14 17:27:51

Я чувствую к нему сексуальное влечение и страсть. Очень большую привязанность, не могу жить без него. Но не любовь. Чего-то не хватает.

Ответы

Кира,  я вам советую ответить самой себе на вопрос: а вы действительно любите этого парня?  я думаю, если бы вы испытывали к нему сильные чувства, страсть, вопросы девственности вас не очень бы волновали!

Хотя, конечно, в некоторых семьях бывает строгое воспитание, и это влияет. Вопрос не в том, стоит ли начинать половую жизнь в 17 лет, это в корне неправильно!   Если этот человек вам неприятен физически,  то близкие отношения принесут вам только вред! Сексуальная близость — это акт любви и высшего блаженства от полного слияния с любимым. Подумайте,  получится ли у вас это?  Мечтаете ли вы об этом?

Если ответ отрицательный, то делайте выводы!    Желаю удачи!

Шендерова Елена