Пропускаю буквы - вопрос №98164

Здравствуйте! В последнее время заметила, что при письме пропускаю буквы в середине слова ( например, в слове веревка букву ё), особенно когда тороплюсь. Интересно, что пропуск сразу замечаю и исправляю. Меня это беспокоит, так как всегда была грамотной, и всегда писала без ошибок. С чем это может быть связано?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Постарайтесь быть внимательной, тогда и ошибок не будет. Ведь всем известна народная мудрость: «Поспешишь — людей насмешишь!».

Думаю, что проблема у вас не медицинская, а психологическая, из-за того, что вы сейчас находитесь в состоянии неопределенности или затяжного стресса. То есть ваше внимание переключено на более важную для вас задачу, вот и не удается нормально писать.

Обратитесь к психологам, а то и для начала сами проанализируйте, что же вас так беспокоит, словно червь изнутри точит, не дает покоя. Возможно, осознав исток проблемы, вы сможете избавиться от нее самостоятельно.