Найдите лексические ошибки, исправьте их и классифицируйте. - вопрос №984709

1. Достоевский — замечательный психиатр.

2. Ущерб, нанесенный городу, составляет порядка 30 млн рублей

3. Труп был теплый, но признаков жизни не подавал

4. В городе достаточно высокий уровень преступности

5. Большая половина игры прошла у одних ворот

6. И руку ты перчаткой надеваешь, коль на руку перчатку одеваешь

7. Молодой депутат быстро сумел сыскать доверие избирателей

Лучший ответ по мнению автора

1. Достоевский — замечательный писатель.

2. Ущерб, нанесенный городу, составляет около 30 млн рублей

3. Тело было теплое, но признаков жизни не подавало (труп не может подавать признаки жизни)

4. В городе очень высокий уровень преступности

5. Большая часть игры прошла у одних ворот (половина не может быть большая или меньшая)

6. И руку ты перчаткой одеваешь, коль на руку перчатку надеваешь

Одеть — кого, что. 1. Облечь кого-л. в какую-л. одежду. Одеть ребёнка, больного, раненого; ср. одеть куклу, манекен…
Надеть — что. 1. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая кого-что-нибудь. Надеть костюм, юбку, пальто, пиджак, башмаки, маску, противогаз…

7. Молодой депутат быстро сумел снискать доверие избирателей

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ