В принципе ничего нового, расставание с молодым человеком. - вопрос №98496

Недавно поругалась с молодым человеком (прожили вместе 4 года), дошло до сбора вещей. Потом вроде помирились, но чувствую, что-то не то. А сегодня узнала, сто он встретил другую девушку, но при этом, естествено, не признается мне в этом, говорит, что у нас всё будет хорошо. Мозгом понимаю, что это конец, а сердцу хочется верить, что будет хэппи энд. Как поступитьв этой ситуации? В силу некоторых обстоятельств пока не могу переехать и жить придётся ещё какое-то время с ним.  Как заглушить боль, отпустить, смириться?

Ответы

Здравствуйте. Безусловно, ситуация очень неприятная в плане эмоций. Но Вы уже сами для себя её очень верно «проговорили». Ваши пути расходятся, меняется привычный уклад жизни. Между Вами существует эмоциональная зависимость, но это вопрос времени. Самое важное сейчас, это решить для себя что важнее: тратить силы и энергию на реанимацию того, что уже умерло или сохранить себя) Подумайте, будет ли эта ситуация для Вас важной лет через 5 или Вы вспомните о ней, как о досадном недоразумении, которое не затянулось на десятки лет.
Удачи Вам, начните как можно скорее искать вариант, куда переехать.
Существует очень много практик «отпускания», обращайтесь, подберём то, что лучше подойдёт именно для Вас)))