Чувашская Республика

Здравствуйте! Является ли законным ршение... - вопрос №985606

Здравствуйте! Является ли законным ршение руководителя ОВД о проверке всех магазинов в населенном пункте, если была жалоба гражданина по поводу продажи некачественной продукции только в одном из них? Спасибо

Ответы

Ольга Леонидовна, если данные магазины являются сетью, т, е, принадлежат одному лицу ( юридическому или физическому), то у такой проверки могут быть законные основания.

Другой вопрос -предмет проверки. А предметом может быть только то, на что жаловался потребитель. Стратегию защиты и анализ ситуации могу сделать при личном общении. Пишите.