Здравствуйте,а как вы думаете вот... - вопрос №986500

Здравствуйте, а как вы думаете вот я хочу стать священником, и я при этом не хочу прекратить смотреть аниме(японская анимация типо мультика).И вот я хочу узнать грех ли это для священика будет? Ну естественно я не хочу забить голову одним аниме, это 1,2 серии в день(в выходные больше).Ну так вот если я буду его смотреть просто смотреть сюжет не смотретьна всякие психологические подробности которые путают голову, а просто интересный сюжет, Жду ответа, заранее спасибо.

Ответы

В семинарии не будет у вас времени на подобные развлечения, а после семинарии не будет желания, так что пока смотрите.

Добрый вечер уважаемый Артур.

Вы как будто из какой то вынужденности хотите рукоположиться в иереи? Вам очевидно рано думать о священстве, ибо Вы ещё думаете О СЕБЕ! А священник заботится о народе, о спасении вверенных в его попечение людей. Он отвечает ПРЕД БОГОМ ЗА НИХ. Оставайтесь лучше на положении мирянина и тогда не придется нести тяжесть человеческих грехов. Вы еще наверное не совсем понимаете роль священника в церковной жизни. А жрецов, служащих ТРЕБЫ И ОБРЯДЫ за зарплату, ХВАТАЕТ к сожалению и без нас с Вами. Богу нужны ВОИНЫ, ИСПОВЕДНИКИ, ЛЮБЯЩИЕ ЕГО ДО САМООТРЕЧЕНИЯ.  ...

Если соберетесь идти по пути священства, то такие вопросы решаться сами собой.