Здраствуете. Я искала в интернете "Покаянный акафест Пресвятой Богородице" и во всех акафестах,что я нашла нет икоса 1 есть только кондак 1 может ли такое быть. Зарание благодарна - вопрос №988370

Лучший ответ по мнению автора

Кондак 1

Избранной Небесным Царем, превысшей и умных чинов, всеблагой Царице, рода христианскаго Заступнице и от всех зол и напастей скорому вспоможению, вси мы, грешнии и в безмерных бедах сущии раби Ея, со слезами и умилением сердца, принесем покаянные пения:   Здесь скорее всего пропущено «Аллилуия»

И следовательно дальнейший текст и есть    Икос1

А везде в интернете этот отрывок напечатан целиком, без «Аллилуия» и надписи «Икос 1»

Икос 1

Ты же, яко премилосердная Мати наша, сама духоносному молению настави нас и прияти сия воздыхания души нашея удостой: о Благодатная, помилуй нас и спаси, и пачесолнечною теплотою любве Твоея грехми умерщвленный наш дух оживи. Тьма неверия и в сне глубоце запустение жизни богоподобные объяша до конца предавшийся тлению род человеческий, и в неисходных пленицах падений греховных оковал все ны светоненавистник и древний убийца-диавол, князь мира сего. Но и врагами соделавшихся, не престала любити людей своих благость Творца, нас спасающего, и Тобою, о Пренепорочная дщерь Давидова, обетовал Он изначала даровати погибшим Семя жены Христа Еммануила. Се и мы ныне, аще и ослепихом очеса наша маловерием и ужасаемся глубины неотмытных беззаконий своих, но от Тебе, о Мати Света, чаем спасения, и не ищуще самооправдания во гресех неисчетных, Тебе надеждою непозыблемою к себе зовем: о Благодатная. на помощь к нам поспеши, — Царице Небесная, из бездны падений нас исхити, о Благодатная, лучами света горняго всеобдержащий мрак жития нашего озари, — Дево Пречистая, сиянием чистоты Твоея грехми потемневшие наша сердца освети, о Благодатная, бежати льщений лжи и греха Ты нас научи — Матерь Святейшая, любовь и верность правде в души наша вложи. О Благодатная, помилуй нас и спаси, и пачесолнечною теплотою любве Твоея грехми умерщвленный наш дух оживи .

Это моя догадка. С уважением Дмитрий