Здравствуйте ! мне 17 лет ! я очень скучная и необщительная. Я не то, что с посторонними людьми не умею общаться, так я даже с мамой чувствую... - вопрос №989150

дискомфорт, чего раньше не было. Общаюсь только с одной родной сестрой, т.к. она сама очень веселая и общительная, а с другой нет. я рано повзрослела, в 11 лет перестала общаться с детьми и играть, о общалась со взрослыми очень даже хорошо, все меня любили, не была такой как сейчас. очень хочется общаться со всеми родственниками, но чувствую каждый раз дискомфорт. С лучшей подругой так же не могу теперь общаться. Хочу выйти на улицу погулять, но позвать кого нить боюсь и не хочу, потом что знаю, что будет скучно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К чему на себя вешать ярлыки «я очень скучная и не общительная»? Может стоит полюбить себя такой какая вы есть и ставя перед собой достойные цели по саморазвитию и самосовершенствованию — достигать их? Я понимаю, что вы сейчас в том возрасте, когда хочется самоутверждаться и показывать/доказывать, что вы уже взрослый человек. Это естественно и нормально. При этом очень важно знать, что уважение и любовь к родителям вам самой же будут давать те силы и внутренние ресурсы, которые и далее смогут вас защищать и поддерживать по жизни. Отвергая, порицая, вступая в конфликт, пререкаясь со своими родителями, дети сами у себя крадут жизненный потенциал и «подрывают корни» своего благополучия и счастливой жизни. Знайте, что меняя свой внутренний мир, вы можете, по сути, сами создавать вокруг себя ту жизнь, которая вам нравится. Если внутри, на сердце, душе светло, то и мир вокруг доброжелателен и рад вам. Но также и наоборот. Выбор за вами. С уважением, Перфилов Дмитрий Юрьевич

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот моя статья по вашей проблеме (и проблеме миллионов наших соотечественников) http://iskusstvozhizni.com/soznanie/

Может быть она немного сложноватым языком написана для вас, но если вы поймете суть, то действительно сможете начать улучшать свою жизнь и ваши отношения с окружающими вас людьми.

Успехов вам и всех благ! (здоровья, интеллектуальной силы, самостоятельности, счастливых отношений, любимого дела и процветания!)