Страх перед человеком - вопрос №98984

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня такая проблема: встречалась с человеком 1,5 года, отношения были долгие и мучительные, всякое с ним пережила, очень плохо расстались. Теперь когда я его вижу меня почему-то охватывает непонятный ужас и парализующий страх, я боюсь ненароком увидеть или встретить этого человека. Скажите, пожалуйста, почему это происходит и как с этим бороться, как сделать так, чтобы уменя была нормальная реакция на этого человека?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Причина Вашего страха — прошлый мучительный опыт, и теперь в Вашем подсознании записана информация об этом человеке как об источнике опасности. Со страхом бороться можно, если «посмотреть ему в глаза». Есть методика работы с прошлым негативным опытом, когда Вы сами измените мучительные для Вас ситуации, сотрете следы негативных эмоций из подсознания. И тогда реакция на человека будет нейтральной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи!

Согласна с Натальей Лукиной, Вам следует изменить воспоминания связанные с негативным расставанием и прошлыми обидами, страхами и т.д. Выбирайте эксперта и поработайте над ситуацией, не стоит с этим бороться, это необходимо изменить. Удачи Вам. Ирина.