Брак "по залету". Что делать? - вопрос №991304

Добрый день!
Мне 24 и я очень хочу замуж. Хочу свою семью, мужа, хочу ходить беременной, детей (Ребенка пока не сильно, но хочу). Моему мужчине 26, мы вместе не живем, но часто ночуем друг у друга, остаемся друг у друга на несколько дней подряд. Но дело в том, что он пока что не хочет ни свадьбы, ни детей, хоть и считает, что уже пора. Как он говорит, что финансово будет трудновато, потому что он еще года 1.5-2 платить кредит будет. + жить нужно где-то (каждый из нас живет не в своем собственном жилье).

Однако, если я случайно забеременею, то тогда женимся. Мы уже обсуждали этот вопрос.

Так вот, мне пришла мысль в голову перестать пить противозачаточные таблетки и забеременеть якобы случайно примерно через полгода. ну и свадьба тогда тоже примерно через полгода, чуть позже. А к рождению ребенка и кредит успеет выплатить.

Просто мне надоело ждать, когда получи предложение руки и сердца… Хочу бытьженой и мамой. Заботиться и все делать для своей семьи. Да и возраст -то уже, пора. И еще. Когда приходится общаться с замужними девушками моего возраста и младше, я чувствую себя неполноценной. Завидую. :(

Конечно, брак «по залету» — это не то, о чем я мечтала… но а когда ждать предложения… через год, два… пять...

Помогите, пожалуйста, трезво мыслить на эту тему. Конечно, это не совсем честно, но… он же не категорически против… сам считает, что пора.

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, здравствуйте. Я понимаю Ваше желание выйти замуж. Но прежде, чем идти на задуманный Вами шаг, все взвесьте. Если Вы хотите удержать таким образом мужчину, то не всегда это проходит. А потом подумайте, что если ребенок незапланированный, т.е. нежданный на данный момент, то это может отразиться на отношениях в воспитании. Если надумали рожать, то будте готовы, что все тяготы могут свалиться только на Ваши плечи, а к такому не все готовы. В общем, Вам решать. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если Вы за «разрешением», то это не сюда. Ваша жизнь — только Ваша ответственность. Решение принимать Вам. Если же Вы хотите научиться конструктивному диалогу, решить личностные проблемы, то стоит выбрать эксперта, пообщаться. Он найдет источник проблемы и поможет его устранить.