суецидальные поступки - вопрос №99427

Здраствуйте, помогите мне пожалуйста, мой муж не давно впервые меня ударил, потом пытался покончить с жизнью, я настаиваю на разводе, но при этом у меня страх что он что то с собой сделает.

Ответы

Здравствуйте Елена.

От нас то чего хотите? Мы должны «угадать» запрос?

Здравствуйте, Елена!

Выберите психолога, которому сможете довериться и рассказать более подробно о своих проблемах, т.к. ситуация не совсем понятна. Что произошло вперед: Ваше требование развода или рукоприкладство мужа. Разберитесь во всем основательно, а по поводу страха, что супруг с собой что либо сделает, так это Ваш страх и с ним необходимо тоже разобраться, а муж за свои поступки несет свою ответственность, он взрослый человек. Захотите обсудить ситуацию и разобраться с ней, милости прошу в чат. Ирина.

Здравствуйте, Елена.

Жизнь вашего мужа и ваша — это две разные жизни и каждый отвечает только за себя. Потому бояться за жизнь другого человека, который по вашим словам вас не устраивает и больше вам не нужен совершенно бессмысленно.

Если ваш муж пытается удержать вас такой мерзкой выходкой, бегите от него поскорее и не оглядывайтесь. Достоиный мужчина никогда не станет пытаться удерживать женщину, а особенно такими способами. Если он думает, что кроме вас он больше ни одной женщине не нужен — он и правда не будет им нужен.

Отбросьте все свои страхи и дайте ему самому решать завершить свою жизнь или продолжить. Вы к этому не имеете никакого отношения и потому вины на вас в любом случае за его жизнь не будет кто бы вам что ни говорил.

Самое страшное что сейчас вы можете сделать — это осталься с ним и жить в страхе оставшуюся жизнь.

С уважением, Александр Гросс.

Лена, это просто такой способ шантажа. Его применяют от безысходности, или когда человек находится в депрессивном состоянии. Или же алкогольной или другой зависимости. Обращайтесь. С ув. Александр.

Добрый день. Лена, вашему мужа нужна психологическая помощь. У него что -то произошло. И видимо это что-то — очень серьезное. Задумайтесь, ведь человек, а тем более мужчина, не может ни с того ни с чего,  просто так ударить жену. Наверное он попытался «достучаться» до вас. Полагаю вам надо с ним поговорить «по душам». Лена, если вы любите своего мужа, позвольте своему стать маленьким мальчиком и пожаловаться на свои проблемы. Иногда и мужчинам необходимо быть слабыми. Просто пожалейте своего мужа. расскажите ему, как вы переживаете за него, покажите мужу ваш запрос к нам, и наши ответы. Может это поможет ему выйти к нам и раскрыться.

Мудрости вам и понимания. Лидия.

Добрый день.Соглашусь, Вашу мужу срочно нужна помощь психолога. Попробуйте с ним сходить вместе. Поддержите его.

А как раньше у Вас кладывались взаимоотношения? Бывали ли раньше  такие всплески эмоций с его стороны?

Тут надо разбираться подробно, узнавать о его жизни и о Вашей совместной, только тогда мы сможем подсказать, что делать и кому.

Всего Вам доброго.Появилось желание-пишите.