как вернуть натуральный цвет волос? - вопрос №997036

Здравствуйте, в общем я была блондинкой, потом перекрасилась в темный каштан, для уверенности, потому что говорили что если светлее то волосы с зеленым оттенком будут. и сейчас собственно сама проблема, хочу вернуть натуральный цвет волос (русый) да никак не получается, все равно рыжий оттенок, подскажите пожалуйста, как мне вернуть натуральный цвет волос?

Ответы

Если в салоне, то смывку можно сделать. Она смоет с волос химический краситель, вернет им прежний вид.
Только если покраска была хорошей краской конечно. Если Паллетт или иже с ней, то многие мастера просто не возьмутся, такие краски очень едкие и результат смывки может быть не очень.
Так же довольно опасно, если уже много раз окрашивали волосы, тем более в разные оттенки.

Из домашних рецептов, можно посоветовать многое, но все очень долгое и трудоемкое:

Делать маску из кефира (на час-другой) два раза в неделю. Кефир смывает краску, осветляет.
Масла очень помогают (репейное например).
Так же, хорош вариант с содой: в шампунь добавляете соду, и трёте, трёте, трёте.  За один раз, краску реально смыть на 1-2 тона.

Что бы убрать рыжину, нужно использовать лимонный сок, а из красок (если будете ими краситься в натуральный свой цвет) подойдут русые оттенки без примесей. Русые тона как раз убирают желтизну. Но постепенно.

Здравствуйте, Алена.

Получить светлый оттенок из темного — смывкой или осветлением. После — окрашиванием в желаемый оттенок, но не более чем на 2 тона от  получившегося результата. Рыжий оттенок появляется из-за преобладания оранжевого пигмента. Он нейтрализуется путем смешения основного цвета с холодным или добавлением специальных нейтрализаторов.

Удачи Вам и красоты!