Другое

Я гражданка Казахстана и в данный момент проживаю в Казахстане, но родилась в России в 1980г и прожила там до 2х летнего возраста, теперь собираюсь переехать в РФ на ПМЖ, какова будет процедура получе - вопрос №997435

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с Соглашением между Казахстаном и РФ от от 26.02.1999 года, вы имеете право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке, без РВП, вида на жительство и т.д. В течении 3-х месяцев после обращения в ФМС региона в котором собираетесь проживать с соответствующим заявлением. Бланк заявления и список необходимого пакета документов, вам будет предоставлен органом ФМС. Не забывайте выбрать лучшим, понравившийся ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если речь о гражданстве РФ, то для Вас действует процедура упрощенного получения гражданства. Вам следует обратиться в миграционную службу в том городе, где Вы планируете постоянно проживать в России.