Краснодарский край

Здравствуйте у меня задолжность по кредитам. Хочу продать квартиру сыну, квартира не в залоге, сын не является поручителем по моим кредитам. Могут ли в данном случае кредиторы предъявить претензии на - вопрос №999750

Здравствуйте у меня задолжность по кредитам. Хочу продать квартиру сыну, квартира не в залоге, сын не является поручителем по моим кредитам. Могут ли в данном случае кредиторы предъявить претензии на квартиру моему сыну в связи с моими долгами, если она будет в собственности у моего сына?

Ответы

Buh

Для предъявления претензий на квартиру нужно признание в судебном порядке сделки купли-продажи между Вами и сыном недействительной, а для этого нужны основания. Если Вы исправно платите по кредиту, квартира ни под арестом, ни в залоге, то таких оснований быть в принципе не может. Кроме того, необходимо иметь в виду, что в этом случае квартира подпадает под перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам в соответствии с ч.1 ст.446 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.