сыну 18 лет, не хочет учиться в институте, прогуливает, гуляет до ночи, выпивает, что делать? - вопрос №999830

воспитываю его одна, отец умер 11 лет назад.

2 ответа

Ответы

Добрый вечер. В школе подобного не было?

Институт он выбирал сам?

Здравствуйте, Гульшат. Во-первых, отчаиваться ни в коем случае не надо. Поговорите с ним спокойно, без натаций.Попробуйте узнать причину, почему не хочет учиться, знаете ли Вы его друзей, с кем вообще он общается. Если он у Вас легко поддается чужому влиянию и не может отстаивать свое мнение, то нужно помочь ему стать более уверенным. Знаете чем он увлекается? Если есть у него девушка, то обязательно познакомтесть и подружитесь. То что Вы ему уже наверно не раз говорили, он просто Вас не слышит. Он слушает, но не слышит. Попробуйте не смотря ни на что подружиться с ним, иначе, чем дальше, тем он будет отдаляться от вас, и не факт, что в лучшую сторону. К сожалению наши соаременные дети выбирают для себя наиболее легкий путь и смотрят друг на друга, проговаривая, а почему ему можно или все так делают. Нужно найти причину и устранить ее как можно скорее, а причина есть, симптомы Вы уже выделили. Если есть возможность, то посетите психолога. Если нет, то пишите, мы вместе с Вами попробуем найти причину и помочь Вашему сыну, который переживает, но увы, не может разобраться сам. Кто поможет нашим детям если не мы. Успехов и может быть до встречи.