Субсидии госслужащим - вопрос №99994

Добрый день! Я являюсь госслужащей.У меня в собственности нет ничего.У мужа в собственности 25 кв.м в Тульской области.Я прописана в г. Москве у двоюродной сестры в коммунальной квартире(сестра -собственник) по договору безвозмездного пользования.Хочу оформить субсидию у себя на работе на себя и мужа.Я прописана у сестры с 26.07.2006 г.Вопрос 1.Сестра прописала свою маму к себе в 2009 году.Является ли этоухудшением жилищых условий для меня(подп.«в» п.12 Поставновление Правительства от 27.01.2009 г. №63 -вселение в жилое помещение иных лиц ) и значит ли это, что мне надо ждать истечения 5 лет со времени прописки матери сестры или это не является для меня ухудшением жилищных условий, т.к.собственность не моя? Вопрос 2.По какому пункту мне лучше становиться на учет-подп «б» п. 2 или подп «д» п. 2? Спасибо! С уважением.

Ответы

Добрый день!

1. На Вас эта норма распространяется только на собственников, т.е. на Вас не распространяется.

2. Лучше по п. «д». Т.к. у Вашего мужа есть собственность. Государство может придраться из-за этого. Так что пункт «д» лучше подходит.

Удачи!