зависимость от порнографии - вопрос №49743

У меня какая-то странная зависимоть. Когда я остаюсь одна, я часто захожу на порносайты и мастурбирю, либо просто фантазирую на эту тему. Причем это не зависит от того насколько я удовлетворена половой жизнью. Это какая-то навязчивая идея.  Фантазии мои и картинки, которые меня возбуждают отличаются особо пошлостью. Они обычно в стиле садомазо (я в роли мазо). Хотя когда я занимаюсьсексомс реальным партнером, мне ничего-такого не хочется. а недавно муж случайно уидел эти картинки и ужаснулся.  Мне вообще мешает это. Но руки сами тянутся к компьютеру…

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Зависимость от порнографии одна из форм сексуальной зависимости, это болезнь, такая же как алкоголизм, скажем. Вам надо обратиться к специалисту.

Ответ клиенту. Вообще, мастурбация, сама по себе. не является маркером зависимости. Часто. порно используется для стимуляции, а вот явное преимущество мазо — это вызывает во мне напряжение. Возможно, это как-то связано с пережитой Вами психологической травмой. Нужно исследовать этот феномен. Не отчаивайтесь, часто фантазии остаются только фантазиями.

Длчя начала примите то что с вами происходит как есть — не думайте что вы ненормальная и тп !!!!)))

Это ваша индивидульность в каком то смысле !!!!

Думаю что эти моменты идут из детства!!! надо прорабатывать -раз это вам мешает!!! со специалистом !!!

пять же если это сдерживать -вас будет простио ломать!!! не стоит искусственно это глушить !!

прорабатывайте ничего страшного нет в этом !!!

Ничего тут удивительного нет. Достаточно много людей решающих таким способом свои проблемы. Для того, чтобы разобраться с этой темой, нужно понять, что такое мазо и что такое садо мазо.

Вообще истязание себя любимого противоречит всем законам природы и религии. Есть такой инстинкт самосохранения. Но если вникнуть подробно в данную тему, то мазохизм — это неотъемлимая часть самосохранения.Возмём например христианскую веру — это сплошной мазохизм, то есть истязание себя. Там сплошные мученики, святые, которые ограничивают себя во всём неизвестно для каких целей. И даже Христос позволил себя распять на кресте, которому сейчас и поклоняются. Кажется странно!? Нол не совсем. Мазохизм выполняет очень нужную функцию для сохранения человеческого рода. Всё дело только в его формах. Вот например трудоголики — это те же мазохисты и когда они в изнеможении падают в кровать после рабочего дня, они неслыханно довольны. Дело в том, что мазохизм не даёт кое чему другому завладеть вашим организмом.

Но не буду так длинно Если захотите поговорить на эту тему прошу в гости на мой письменный стол. С ув. Ал.

Проблема не в Вашей "зависимости", проблема в том, что Вы не можете принять эту часть своей личности, эту свою потребность, и пытаетесь её подавить. Поэтому  подавленная потребность навязчиво возвращается снова и снова, вызывая чувство вины, а чувство вины усиливает мазохистические тенденции. Примите своё право быть любой, испытывать любые желания — и тогда Вы почувствуете себя хозяйкой себя, и сможете решать, реализивывать эти желания или нет, и в какой форме.

Это очень деликатный вопрос. И многое зависит от некоторых подробностей. Но я думаю в этом ничего ужасного нет. И пошлости вас возбуждают из-за того, что вы часто делали это стимулируя себя просмотром обычного сношения. Это вам, так сказать, поднадоело и вас потянуло на что то другое. Это всего лишь фантазии. Можем подробнее поговорить на эту тему в чате.

я согласен с коллегой по поводу не принятия одной из части Вашей личности, Вам нужно поработать со специалистом который поможет Вам «договориться» с той частью которая не принимает это.