Мама сошла сума - вопрос №22313

Здравствуйте!!! Спасибо большое за советы. А подскажите пожалуйста эта болезнь как нибудь лечится (старческое недоумство или Альцгеймера) , в будущем может ли быть все нормально как раньше. Всем большое спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Вам маму бы в поликлинику вести на обследование, а вы ищите прогнозы на предположения.

Как она ещё может по другому реагировать, чем не уходом в болезнь поведенческую или органическую, если её дети ищут бесплатных советов, и даже в посковик зайти по предпологаемой экспертами нозологии, и найти самим ответы на прогнозы предпологаемых диагнозов -лень.

Президент Рейган с "Альцгеймером" прожил до преклонных лет. Но у него были люди, и не толок по должности бывшего… кому за ним ухаживать. Похоже, у Вашей мамы таких людей нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Введите название болезни в поисковую строку гугля и найдете полные, исчерпывающие ответы на Ваш ЭТОТ вопрос!

Благословений Вам и терпения!

К сожалению, не лечится. Медикаментозно можно только поддержать или незначительно замедлить прогресс.

Здравствуйте!

Очень жал, но в будущем все нормально не будет! Возрастные нарушения не поддаются лечению, т.к. это следствие серьезных нарушениях в мозговых которые связанныс возрастными изменениями. Какое-то время назад считалось, что болезнь Альцгеймера — это болезнь стариков, но в посление годы Альцгеймер очень "помолодел". Точные причины возникновения не определены (версий много). Единственное, что может Вам помочь, это ЗНАЮЩИЙ психиатр, с которым Вам целесообразно быть постоянно во взаимодействии. Возможна только незначительная и краткосрочная корректировка поведения пожилого человека, но не более.

Я совершенно не хочу Вас пугать или расстраивать, но это реальность, к которой Вам надо быть готовой и которая будет на протяжении неопределенного времени экологией Вашего жизненного пространства.

Принятия Вам и терпения!

PS! Если станет невыносимо сложно, обязательно обращайтесь к специалисту за психологической поддержкой, это очень важно для ВАС!