Шишка во влагалище - вопрос №33930

Добрый день. Мне 21 год, более 3 лет назад случайно обнаружила во влагалище шишку, размером примерно 2х2. При обращении к гинекологу, она надо мной немного посмеялась и спросила как я её нашла, а при осмотре сказала, что нет никаких шишек. Я проходила общее обследование у гинеколога в платной колинике, там тоже ничего мне не сказали. Шишка не болит и нерастёт, неужели мне кажется? И что это может быть?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам не кажется. "Шишка" 2Х2 — это Ваша шейка матки. Вот только обнаружили Вы её потому, что у Вас, видимо, произошло опущение стенок влагалища (от родов или ношени тяжестей и проч). В результате опущения стенок влагалища шейка матки (её наружняя часть) и стала располагаться ближе ко входу во влагалище, потому Вы её и нащупали. Вам необходимо уточнить степень опущения влагалища (это установит гинеколог) и исходя из этого назначит лечебную гимнастику и физио. Будут вопросы- обращайтесь. Здоровья Вам!