Снос дома по решению суда - вопрос №73370

Можно ли выселить жильцов частного дома и какие права жильцов нарушены?

Если суд принял решение о сносе дома. Дом не является аварийным и полностью признан пригодным к проживанию.

Дом был построен на земельном участке, земельный участок и дом были оформлены в собственность семьи жильцов и зарегистрирован в юстиции.  Решением суда отменяют свидетельства государственной регистрации, жильцов дома обязывают снести дом, а земельный участокпереходит в собственность  другому лицу (спустя 10 лет объявился человек с Постановлением Администрации города от 1993 года «Пожизненно наследуемое владение земельного участка») .

Помогите, пожалуйста, нам очень нужен Ваш совет

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Совет в Вашей ситации следующий. Коли уж есть решение суда, надо не пересказывать его на сайте, а с текстом решения обратиться к адвокату за личной консультацией. Кроме содержательной части решения адвокат должен оценить, не прошли ли сроки на обжалование. Ответить что-либо вразумительное на Ваш вопрос по существу возможным не представляется, т.к. надо читать мотивы, изложенные в судебном решении.

С уважением, адвокат В.М. Аношин